реклама

реклама

Депутати Черкаської міськради на сесії перейшли в режим постійних комісій для того, аби вирішити, яким має бути звернення до уряду України з-приводу ситуації, яка склалася навколо Черкасиобленерго.

На сесію прийшли кілька десятків працівників обленерго, а також страйкарі.

18716402_553286551524281_20980102_n

Представник обленерго Євген Лут виступив з трибуни. Він нагадав, що завтра в області буде енергетичний колапс, не ремонтуватимуться електромережі і працівників обленерго вже буде важко стримати.

Депутат міськради Павло Карась наголосив на тому, що звертатися потрібно не тільки до Президента та Кабміну, але й до РНБО.

Зараз депутат Ігор Кривошеєв виступаючи, нагадав про борги обленерго.

Працівники обленерго були незгодні з його позицією і закричали «Ганьба!».

У залі засідань близько десятка поліцейських.

реклама

Коментарі  

 
0 #16 язон 26.05.2017 12:14
Цитую Данила:
Дорогой мой язон,но кто мешает нам, с Вами, строить нормальную страну?

Строим. Но для этого - население страны должно стать нормальными гражданами, осознающими свою личную ответсвенность за положение в стране и избранную ими власть, осознать взаимосвязь между килограммом гречки под выборы и украденными миллионами из бюджета. Для этого - мало волшебной палочкой взмахнуть, здесь нужны годы топтания по граблям, кока наконец дойдёт если не до каждого - то до большинства. Проще всего это разъяснять именно на таких вот конкретных примерах.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
0 #15 Данила 26.05.2017 09:27
Цитую язон:
В нормальной стране вопрос решался бы просто: не справляется компания с обязательствами - контракт разрывается, и обслуживание государственных электросетей передаётся дееспособным конкурентам. Либо -если это госкомпания - взашей разгоняют на скамью подсудимых руководство, загнавшее предприятие в долги, и новым менеджерам дают госгарантии по кредиту для обеспечения нормальной работы. А у нас - людей без света оставят, но чиновные задницы и не почешутся.

Дорогой мой язон,но кто мешает нам, с Вами, строить нормальную страну?
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+1 #14 СОЛДАТ 25.05.2017 21:33
Цитую язон:
Цитую СОЛДАТ:
[quote name="1"]
А как же "АЗОТ"...там все без проблем уже? ;-)

Речь - про облэнерго. В частных таких проблем нет. Потому что будут дурью маяться - их отлучат от энергокорыта. А госчиновник отвечает только перед вышестоящим чиновником. Которому плевать ,есть в Черкассах свет или нет - волнует только размер взяток по вертикали.

Я знаю об чем идет речь.Вопрос был о выплате зарплат на частных предприятиях "Азот" - частное предприятие.Читай коммент № 4 от "1".Будь внимательнее. ;-)
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+3 #13 язон 25.05.2017 14:23
Цитую СОЛДАТ:
[quote name="1"]
А как же "АЗОТ"...там все без проблем уже? ;-)

Речь - про облэнерго. В частных таких проблем нет. Потому что будут дурью маяться - их отлучат от энергокорыта. А госчиновник отвечает только перед вышестоящим чиновником. Которому плевать ,есть в Черкассах свет или нет - волнует только размер взяток по вертикали.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+4 #12 язон 25.05.2017 14:21
В нормальной стране вопрос решался бы просто: не справляется компания с обязательствами - контракт разрывается, и обслуживание государственных электросетей передаётся дееспособным конкурентам. Либо -если это госкомпания - взашей разгоняют на скамью подсудимых руководство, загнавшее предприятие в долги, и новым менеджерам дают госгарантии по кредиту для обеспечения нормальной работы. А у нас - людей без света оставят, но чиновные задницы и не почешутся.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+4 #11 СОЛДАТ 24.05.2017 15:51
Цитую Любов Майборода:
Черкаське обленерго відноситься до 3-х обласних управлінь, де контрольним пакетом акцій володіє держава. А по факту - ніхто. Працівників шкода. Азот - найбільший боржник перед обленерго. На сесії представники двох структур з`ясовували стосунки. :sigh: Трохи дивно: Господарські питання мають вирішуватись або в мирову, або - в суді. Електроенергія - теж товар, то чому надавалась без оплати? Питань багато... . Потрібні ефективні менеджери.

Контрольний пакет акцій, яким володіє держава , все ж не став перепоною на шляху інших акціонерів цього ПАТ разом з Фірташем украсти гроші черкащан і вивести іх в офшори.Суд тут мало чим допоможе.Цим повинне займатися НАБУ або СБУ.Тут корупція в іі самому чистому прояві.І ниточки явно ведуть в Киів.Кабмін,АП,ВРУ - ауууууу :-)
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+2 #10 СОЛДАТ 24.05.2017 15:37
Цитую Молдаванов:
Не вы ли, гниды, беса гнали,

И по приколу, на дурняк

Всей вашей шоблою толкали

На уркагана порожняк?

Не пойму что-то...Это ранний Пушкин или поздний Михаил Круг? Не думаю, что в дружественной Молдавии уже родился "поэт" подобного уровня. :-)
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+4 #9 Регіональна Тальнівщина 24.05.2017 14:52
Цитую 1:
Дело в том, что Черкассий облэнерго и является государственным ...потому государство такое и творит.... Все, что частные, проблемы с зарплатой отсутствуют


Менеджмент там суркісівський сидів і сидить. На державу завжди можна спихнути проблему - вкрасти, а потім сказати, що це зробили держава
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-2 #8 Регіональна Тальнівщина 24.05.2017 14:50
В церкву звертайтеся, бо якщо не спакуєте манатки - настане час каятися
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+2 #7 СОЛДАТ 24.05.2017 13:59
Цитую 1:
Цитую доктор:
Особисто моя думка: всі об'єкти енергетики з приватних рук треба повернути у власність держави! Бо бізнес "по-українськи" в сфері енергетики може закінчитись плачевно!

Дело в том, что Черкассий облэнерго и является государственным ...потому государство такое и творит.... Все, что частные, проблемы с зарплатой отсутствуют

А как же "АЗОТ"...там все без проблем уже? ;-)