реклама

реклама

Учора в Черкасах інспектори ДАІ зафіксували два факти наїзду на жителів міста на пішохідних переходах.

Перший випадок стався по вулиці Гайдара. Водій автомобіля «Мерседес», житель м. Черкаси, 1976 р.н., не вибрав безпечної швидкості, не впорався з керуванням та скоїв наїзд на пішохода, жительку м. Черкаси, 2001р.н., яка переходила проїзну частину вул. Гайдара по пішохідному переходу.

Унаслідок пригоди пішохід отримала забій головного мозку, забій м’яких тканин скронево-тім’яної ділянки.

Трохи пізніше по вулиці Гагаріна водій автомобіля «Mitsubishi», черкащанин, скоїв наїзд на пішохода, місцеву жительку, 1986 р.н., яка переходила проїзну частину дороги вул. Гагаріна по пішохідному переходу.

Унаслідок пригоди пішохід отримала забої колінних суглобів. Не госпіталізована, інформує прес-служба ДАІ області.

За минулу добу Державтоінспекцією на території області зареєстровано 5 дорожньо-транспортних пригод, в яких травмовано 6 осіб.

Під час нагляду за дорожнім рухом припинено 96 порушень Правил дорожнього руху, допущених водіями, зокрема 7 фактів керування транспортом у нетверезому стані, 6 – перевищень швидкості руху.

На спеціальні майданчики доставлено 2 транспортних засоби.

реклама

Коментарі  

 
+1 #4 нвет 21.01.2012 01:26
Не спорю- водители есть разные, большинство наглых. Но светофоры мир не спасут. Есть светофор возле Макдональса, но лезут через забор,стоит гаичник напротив рынка по Смелянской. а народ разгуливает по всему кварталу по дороге.и милиция смотрит сквозь пальцы. Водитель имеет права, машину,лови его, а что пешеход, никто к нему претензий не имеет. А проедьте по Мытнице-есть пешеходные переходы и полицейские,но народу плевать, идут кому где хочется. В той же Белорусии. еще во времена СССР, ЗА ПЕРЕХОД В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ или брошенный проезной талончик мимо урны -штраф 5 рублей. Это немало было по тем временам.В России сейчас вышел закон-за пользование мобильником или наушниками при переходе проезжей части штраф и конфискация мобилы или наушников.У нас же большая часть идет с телефоном ничего не видит, ему все по барабану. Учить нужно всех и наказывать крепко1
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+2 #3 Надежда 19.01.2012 16:58
В Белоруссии водителям запрещено выезжать на пешеходный переход, если на него хоть одной ногой ступил пешеход. У нас же, водители на всей скорости стараются обминуть пешехода на переходе, при этом - один спереди, другой сзади. Аж голова кружится... Если один притормозит, то другой, из-за первого не видя пешехода, летит не снижая скорости. Вот и ДТП. Сколько еще травм и смертей нужно, чтоб ГАИ и депутаты сделали так, как в Белоруссии? Правда смешно от них таких решений ждать: они же не пешеходы, они - водители.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
0 #2 Автомобіліст 19.01.2012 14:06
Цитую ю:
Ну сколько еще нужно сбитых детей на улицах что бы власти города, Гаи подумали- а может лучше всё таки поставить светофор и сберечь человеку, а не провести ещё какой-то "фестиваль" или купить новое адм. авто...

А скільки авто купили? І скільки їх там взагалі?
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+1 #1 ю 18.01.2012 21:52
Ну сколько еще нужно сбитых детей на улицах что бы власти города, Гаи подумали- а может лучше всё таки поставить светофор и сберечь человеку, а не провести ещё какой-то "фестиваль" или купить новое адм. авто...
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 

Додати коментар

Звертаємо Вашу увагу, що "Прочерк" - це майданчик коректних дискусій!

Цікаві новини звідусіль

bigmir)net TOP 100