реклама

реклама

У Черкасах відновили традицію щотижневих віче. Щосереди о 18.00 черкащан запрошують на Соборну площу. Про це інформує кореспондент “Про все”.

Ініціаторами віче стали представники Координаційної Ради Сил Майдану Черкащини. Зібрання, на відміну від зимових мітингів, відрізнятимуться тим, що будуть аполітичними. Політики на віче також можуть бути присутні, але слово, швидше за все, їм не надаватимуть.

За словами керівника Черкаської обласної благодійної фундації “Паритет” Сергія Гончара подібні віче проводяться вже втретє. Мета зібрань – пильний контроль за владою.


Наразі на Соборній площі зібралося близько сотні людей, серед яких є і представники всіх громадських організацій, які входять до Координаційної Ради Сил Майдану.

– До мікрофону може підійти і висловити свою думку щодо різних питань щодо депутатів, люстрації, загиблих в АТО кожен бажаючий громадянин, – коментує активіст Даниїл Майоров. -Тобто ми хочемо почути думки та пропозиції від жителів міста.

На зібранні встановили проектор, на якому містянам будуть демонструвати відповіді від правоохоронних органів, які активісти отримували на свої звернення і запити. У ці хвилини віче триває.

 

Фото Олега Гончара з "Фейсбуку"

реклама

Коментарі  

 
0 #8 адекватний 07.11.2014 02:31
Знову працювати нема кому. Европа без роботи з присіданнями та підскакуваннями . :sad:
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
0 #7 Мнение 06.11.2014 10:00
Что говорит математика об уровне фальсификаций выборов в Раду (і де поділись % СВОБОДИ)http://biz.liga.net/all/all/stati/2881821-chto-matematika-govorit-ob-urovne-falsifikatsiy-vyborov-v-radu2014.htm
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+3 #6 Мнение 06.11.2014 09:28
сети появились фотографии представителей несуществующей Донецкой республики, которые просят "Газпром" закрыть газовый вентиль и устроить "холодомор" жителям Украины.
Импровизированн ые плакаты с надписями и хэштегами "Бандерлогам – газовый холодмор" и "Газпром закрой вентиль" размести в Twitter.
Украинские пользователи уже отреагировали на призыв и просят премьер-министра Украины Арсния Яценюка перекрыть газ "ДНР", "раз очень просят".Отметим, что в свою очередь премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что правительство и дальше будет продолжать поставлять газ и электроэнергию на территории под контролем боевиков, не смотря на отсутствие какой-либо оплаты.(тоесть за .... заплатим ми)
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+3 #5 Мнение 06.11.2014 09:22
Путинские т...и убили российского актера.Убит российский актер Алексей Девотченко, известный своими антипутинскими и проукраинскими взглядами.Тело обнаружил близкий друг Девотченко, владелец квартиры, в которой жил актер.По данным источника в "правоохранитель ных" органах, на месте преступления валяются осколки битого стекла, целых окон в квартире нет. Стоит отметить, что обнаружены следы крови по всей площади места, где проживал актер Алексей Девотченко.На страничке актера,в самом верху, рядом с портретом , огромными буквами выведено «ГЕРОЇ НЕ ВМИРАЮТЬ». На плече у Алексея - цвета украинского флага. Один из последних постов - ролик с национальным гимном Украины. И надпись: «Нехай нiч буде добра. Ми з вами».http://oleg-leusenko.livejournal.com/1868136.html
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+2 #4 Мнение 06.11.2014 09:08
отключения/неотключения газа для Донбасса.Теоретически, вы за то, чтобы не отключать от тепла и света соседа-алк..ша, который не платит ни за что, чтобы он не замерз?Думаю, любой - по-человечески "за!".А если вам предложат регулярно за него платить, вы будете это делать?Когда у нас обсуждают вопросы бюджета, то делают это все по-совковому, исходя из того, что есть какие-то "государственные деньги" и "государство должно что-то платить и обеспечивать", а государственных денег нет.Все, что есть у государства, отобрано у граждан. Все программы государства оплачивают граждане.Если Украина больше будет потреблять энергии, чем будет производить, то останется без энергии вся. И это не вопрос гуманизма, а того, что все на этом свете требует ресурсов и оплаты.
Если Донбасс не будет за что-то платить, он не должен выезжать за счет уничтожения прочих регионов страны и тянуть за собой в могилу всех.Страусиная позиция обещания бесплатного газа и света это не решение проблемы, а ее углубление.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-1 #3 Черкаси 05.11.2014 21:40
От і добрєнько...Прийдемо.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+8 #2 varvar 05.11.2014 20:44
Про хлопців забули - то це такий піар :-)
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+6 #1 ТаНуНа 05.11.2014 20:24
То чим же це "віче" закінчилося?! Чи поки "Про все" не напише, то ви не знатимете? :lol:
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 

Додати коментар

Звертаємо Вашу увагу, що "Прочерк" - це майданчик коректних дискусій!

Цікаві новини звідусіль

bigmir)net TOP 100