реклама
Sucurity Police

реклама

munh1 Головну роль у яскравому мюзиклі каналу СТБ «Барон Мюнхгаузен», створеному силами найкращих танцівників проекту «Танцюють всі!», виконує черкащанин. Артему Гордєєву лише 21 рік, але режисери саме йому довірили втілити образ екстравагантного Мюнхгаузена…

«Газета по-киевски» первой увидела шоу, побывав на репетиции.

Работа над мюзиклом кипит уже полгода. Всего будет 43 представления (билеты: 100–500 грн.). Заняты в них 40 участников: это – самые яркие танцоры трех сезонов шоу «Танцюють всі!». Но «Барон Мюнхгаузен» – это не просто мюзикл, а целое живое 3D-шоу, в котором впервые в Украине используются новейшие «трехмерные» технологии, сложнейшие декорации и реквизиты.

Сцена из мюзикла «Барон Мюнхгаузен»

Сцена из мюзикла «Барон Мюнхгаузен»


Герои «Барона…», танцующие на сцене, визуально будут представлены так, что зрителям покажется, будто они танцуют в облаках, на островах, в лепестках цветов, или – сидят на радуге и деревьях. Вокруг них будут летать бабочки, сверху – лить дождь. Вы не услышите во время спектакля ни единого слова – артисты общаются исключительно на языке тела. «Идея создать такой мюзикл мне пришла, когда на СТБ появился проект «Танцюють всі!» и меня пригласили в него в качестве режиссера-постановщика, – рассказывает режиссер-постановщик «Барона Мюнхгаузена» Константин Томильченко. – Меня очень вдохновил номер Наталии Кротовой и Макса Пекного, который я им поставил на проекте под музыку из фильма «Тот самый Мюнхгаузен». Я посмотрел на их номер, и мне захотелось создать свой мюзикл. И уже через несколько месяцев мы начали переговоры с вдовой Григория Горина о покупке прав на пьесу «Тот самый Мюнхгаузен», которые успешно завершились созданием нашего шоу».

Как на сцене получается 3D

На самом деле это не то 3D, которое мы видели в кино. «Живое» 3D – это всего лишь эффект объема, который создается благодаря специальным декорациям и световым технологиям, а также проекционному экрану и сеткам, которые заказывались в Германии. Спецэффекты, привезенные из Франции, тоже будут играть в «трехмерности» немаловажную роль. Но 3D-очки здесь не понадобятся.

Слово исполнителям главных ролей

Артем Гордеев: «На одном мюзикле мы не остановимся»
На репетиции «Газете…» удалось пообщаться с 21-летним черкасчанином Артемом Гордеевым, исполнителем главной роли барона Мюнхгаузена.

munh3

– Артем, какой он, ваш Мюнхгаузен?

– Барон Мюнхгаузен был военным, что воспитало в нем сильный дух. Но он к тому же еще и фантазер… Веселый человек, душа компании, ему всегда есть о чем рассказать, что придумать. Преданный, честный, открытый, всегда говорит то, что считает правдой. И очень сильно любит Марту. Официально они неженаты, но ему все равно, распишут их или нет.

– Из скольких претендентов на роль вас выбрали?

– Константин Томильченко изначально предложил эту роль мне. Думаю, потому что увидел во мне некое сходство с бароном.

– Мюзикл на сцене 40 дней. Но что будете делать, когда он закончится?


– Будем надеяться, что на одном мюзикле не остановимся. В планах у Кости – создание своего театра. Кстати, год назад мне очень хотелось работать у иностранных хореографов. Но сейчас не вижу себя у них – думаю только о новой работе с Томильченко. Понимаете, в Америке все поставили на конвейер. Да, они делают очень рейтинговые, денежные мюзиклы и спектакли. Но мало кто из режиссеров задумывается о том, что хочет донести до людей. Американский Бродвей – это деньги. Но там не хватает правдивых историй.

Наталья Лигай: «Среди 18-летних мне очень комфортно»
Победительница прошлого сезона «Танцюють всі» Наталья Лигай занята в спектакле сразу в двух ролях: в первом составе она играет фрейлину жены Барона, Баронессы, а во втором – саму Баронессу.

munh5 – Наташа, как изменилась ваша жизнь после «Танцюють всі-2»?


– Во-первых, осуществилась наконец-то моя мечта: я купила квартиру в Киеве, на Левом берегу. (В качестве приза за первое место Наталья получила 250 тысяч гривен. – Авт.) В общем, построила дом, сына рощу, теперь осталось пустить куда-то свои корни – на данном этапе это «Барон Мюнхгаузен». Мюзиклу посвящаю всю себя: даже не хватает времени на то, чтобы делать постановки для третьей части проекта «Танцюють всі!». Другие интересные предложения, конечно же, поступают. Например, открывать свои танцевальные студии или проводить мастер-классы. Но все это я отложу на потом.

– Чем занимается ваш муж?

– Мой муж – хореограф Роман Горбач, известный украинскому зрителю по «Танцюють всі!».

– 14-летний сын Олег, наверное, тоже мечтает танцевать…


Да, сейчас он хочет стать танцором, и все к тому идет. Олег учится в специализированной школе. Особенно он загорелся танцами после того, как мы с ним вместе станцевали в «Танцюють всі-3». Мне было интересно, как он обращается с партнершами, мы пробовали делать «поддержки»… Пускай не самой высокой сложности, но это была интересная работа. Готовилась к ней очень быстро, в перерывах между репетициями в «Бароне Мюнхгаузене». Пришлось вырвать сына из учебного процесса. Кстати, думаю, что популярность его среди одноклассников теперь возросла. Олегу очень часто говорят комплименты. И просят мне передать приятные слова.

– В свои 32 вы великолепно выглядите. Как поддерживаете форму?


– Диет совершенно не придерживаюсь. Думаю, все дело в генетике. Мой папа даже в зрелом возорасте выглядел очень молодо, у него было много энергии. Все это мне передалось. По-моему, многое еще идет изнутри. То, как ты выглядишь, зависит от твоего внутреннего мира… В среде 18-летних я ощущаю себя очень комфортно. Но в присутствии собственного сына сразу становлюсь старше и строже. Хотя у меня с ним прекрасные, дружеские отношения. 

Джерело: "Газета по-киевски"

 

реклама

Додати коментар

Звертаємо Вашу увагу, що "Прочерк" - це майданчик коректних дискусій!

Цікаві новини звідусіль

bigmir)net TOP 100