реклама

реклама

Близько 250 представників перевізників прийшли до Черкаської міської ради з вимогою негайного підняття цін, передає кореспондент «Прочерку».

У виступах звучала думка, що в найближчі дні міський транспорт у Черкасах може зупинитися – не через страйк, а через те, що продавці нафтопродуктів більше не відпускатимуть пальне у борг.


– Вартість пального у витратах підприємств становить 50%. Якщо кілька тижнів тому актуальною вартістю перевезень було 3,50 грн, то зараз навіть ця ціна – занизька, – пояснює начальник експлуатації підприємства «Чарз-авто» Зоя Клименко. – Ми працюємо у збиток. Щодня підприємство втрачає 2 тисячі грн. Нафтотрейдери вимагають передоплату. У нас на лінію виїжджає 61 автобус. 


До учасників мітингу звернувся в. о. міського голови Черкас Віктор Білоусов, який пообіцяв, що питання підвищення тарифів буде розглянуто сьогодні на засіданні міськвиконкому. Водночас він вчергове висловив сумнів щодо обґрунтованості ціни на перевезення у 4 грн, якої вимагають перевізники. Він сказав, що в більшості міст України на цей день вартість перевезення менше 2,5 грн.


За словами Білоусова, максимальна довжина маршруту становить 11 кілометрів. У Києві вартість проїзду на маршруті до 30 км нині становить 3 гривні.

Зауважимо, що ціни на проїзд у Черкасах востаннє підвищувалися у 2011 році.

реклама

Коментарі  

 
+2 #19 Евгеній 17.04.2014 01:43
Ці власники маршруток вкрай зажерлись скоти, Черкаси одне з найменших міст за площею, а ціна проїзду завжди чи не найвища. І хай розкажуть казку про роботу в збиток своїм діткам на ніч, може ті й повірять.
Народ, бойкотуй ненаситних с...ів, сідай на тролейбус, велосипед, а пішки - ще й корисно буде.
Бо це жах - 3 грн віддай, а умов для нормального проїзду - .... . Особливо зранку. Здавлять тебе, як скотину, ще й всю дорогу обслуговуй кондухтіра - туди гроші, сюди білети. Капець. Майже Європа.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+4 #18 стабилизец 16.04.2014 14:11
Вот же позорище. Согласно ведомости, енти водители и контролеры получают минималку при любом раскладе перевозок. Таки шо они хотят ?
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+9 #17 Зая 16.04.2014 13:23
Цитую мужик:
траспортники - ...!!!!!!!!!!!!!!

СТАВЛЮ +,АЛЕ ПРИ УМОВІ ЩО (...)ЛАЙЛИВЕ СЛОВО.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+8 #16 Зая 16.04.2014 13:20
...ПІДНІМУТЬ ЦІНУ,МЕНШЕ ЛЮДЕЙ ЇЗДИТИ БУДУТЬ,ДІТИ ПІШКИ БІГАТИ БУДУТЬ,ДОРОСЛІ ДВІ,ТРИ ЗУПИНКИ,НЕ ПОЇДУТЬ,ПІШКИ ПІДУТЬ..І ЩО ВОНИ ВИГРАЮТЬ,ПО МАРШРУТУ НАПІВПОРОЖНІ БЕНЗИН ВИКАТУВАТЬ БУДУТЬ...А ЯК НА МЕРІЮ ТІЛЬКИ ПІКЄТИ ДІЮТЬ,ТО КОРИСТУВАЧИВ БІЛЬШЕ ПЕРЕВІЗНИКІВ,МИ ТЕЖ З ПРОТЕСТОМ ВИЙТИ ЗМОЖЕМО,ТОДІ ПЛОЩІ НЕ ВИСТАЧИТЬ...
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+7 #15 Serg 16.04.2014 11:40
Цены на проезд в Полтаве средние по Украине: 2 гривны в автобусе и маршрутке, 1,25 грн. в троллейбусе. Совсем недавно перевозчики придумали рейс "экспресс" и установили в нем плату – 2,50. Но фокус не удался, народ просто игнорировал дорогие автобусы, которые ничем не отличались от остальных.
- Цена топлива так сильно подскочила, что мы уже фактически не можем предоставлять услуги за 2 гривны, - сообщил директор ООО "Евробус Полтава" Михаил Костов. - Мы принесли экономически обоснованные расчеты и хотим доказать, что тариф в 3 гривны будет покрывать наши расходы за перевозку. А НАШИ ДАВНЫМ-ДАВНО ПО 2.50 НАС ВОЗЯТ!
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+10 #14 !!!??? 16.04.2014 11:35
А де справедливі люстратори? Слабо провірити як живуть транспортні магнати. Може їм дійсно нехвата на хліб, а народ тут зажравшись їх гнобить.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+6 #13 Serg 16.04.2014 11:33
Подорожание произошло с формулировкой «в связи с резким повышением стоимости горюче-смазочных материалов и запчастей». Оно стало возможным после того, как автобусные маршруты были переведены из обычного режима работы в режим маршрутного такси. Только так перевозчики получили право поднимать цену выше 1 гривны и 75 копеек. Ведь согласно решению исполнительного комитета Черниговского городского совета, граничная стоимость проезда для автобусов, работающих в обычном режиме, составляет 1,75 гривны. Тогда как для автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров в режиме маршрутного такси потолок установлен на отметке 2,5 гривны.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+2 #12 Serg 16.04.2014 11:33
С 14 апреля проезд в автобусах, перевозящих пассажиров по наиболее популярному городскому маршруту №12 (Вокзал – ул. Одинцова) подорожал на 25 копеек и составляет теперь 2 гривны. В остальных ездить тоже стало дороже.

Повысится стоимость проезда и в других автобусах. Так поездка по маршрутам №1 (по городу), №21, №35 и ряда других тоже подорожает до 2 гривен.

А ранее поднявшие цены перевозчики на маршрутах №20 и №37 не остановились на 2 гривнах. Теперь пассажирам на этих маршрутах придется платить по 2,5 гривны.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+5 #11 Serg 16.04.2014 11:28
ЦИТАТА: Понедельник, 14 апреля преподнес очередной подарок жителям Чернигова. Городские автобусы, за проезд в которых еще вчера платили 1,75 грн. повысили стоимость проезда до 2 грн. В автобусах №20 и №37 стоимость возросла уже второй раз и теперь составляет 2,5 грн.

Естественно, вопрос увеличения стоимости проезда беспокоит жителей города. Есть соответствующий порядок повышения тарифов на проезд, который предусматривает ряд процедур. Тем не менее, увеличение стоимости до 2 грн. стало новостью и для водителей, и для кондукторов автобусов.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+17 #10 Serg 16.04.2014 11:19
Так никто из ПЕРЕВОЗЧИКОВ и не показал из чего складывается стоимость билета! Что в неё входит. Белоусову нужно напрячь своих экономистов, пусть сделают расчёты и Прочерк их опубликует. Тогда мы сможем не на пальцах объясняться друг с другом, а языком ЦИФР. Или в Чернигове другое топливо и другие автобусы?