реклама

реклама

29 ініціативних груп з кількістю осіб не менше десяти громадян в кожній створили сьогодні в Черкасах на зборах територіальних громад про недовіру мерові Черкас Сергію Одаричу, ініційованих черкаськими афганцями. Станом на початок заходу було зареєстровано 496 присутніх, але протягом зборів черкащани ще підходили. Серед присутніх були і воїни-афганці, і комуністи, і соціалісти, і представники опозиції.


Головою зборів присутні обрали першого секретаря черкаського обкому СПУ Олексія Малиновського. Він і озвучив єдине питання порядку денного: про доцільність проведення місцевого референдуму по достроковому припиненні повноважень міського голови Черкас Сергія Одарича та створення ініціативних груп для збору підписів та його проведення.

Представником міської влади на зборах був юрист міськвиконкому Максим Науменко.

Одним з перших виступив голова обласної організації Спілки ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів) Олександр Рибченко, який зазначив, що саме ветерани афганістану зініціювали цього разу збір підписів проти мера.

– Не ради піару і щоб засвітитися перед виборами, а щоб вирішити нагальні проблеми в місті. Доріг немає, підприємства стоять! – висловився Олександр Рибченко. – Тож протягом наступного місяця, коли зареєструють наші ініціативні групи в міськраді, почнемо працювати.

Більшість виступаючих лаяли мера, як могли, звинувачуючи у всіх проблемах, які існують в місті. Так,  колишній кандидат в мери Черкас і колишній соратник Одарича Денис Колесник заявив, що «більш цинічної і публічної  особи, ніж Сергій Одарич, він не зустрічав», назвавши, при цьому мера Черкас «моральним уродом».

У свою чергу Олексій Малиновський висловився пор Сергія Одарича так: «Я не суддя, але він просто злодій».

Між іншим, остання -29-а ініціативна група була створена з представників опозиції, до якої увійшли, зокрема, Микола Булатецький та Леонід Даценко, а також опозиційні депутати міськради. До однієї зі створених груп також попросився депутат обласної ради від «Батьківщини» Михайло Мушієк, що пообіцяв зібрати від 100 до 200 підписів.

Детальніше про те, як проходили збори громад, читайте і дивіться згодом на «Прочерку».

реклама

Коментарі  

 
-2 #28 Коммунист 10.04.2012 20:27
Люди, не выпускайте весь пар негодования просто так на виртуальных страницах. Оставьте немного и на баррикады! Кто имеет что сказать по существу - приходите на митинги, независимо от цвета флагов на них, и говорите людям, а не модераторам.Только на улицах мы с вами - сила! На кухне каждый отдельно - просто бюргер (тьфу ты...)
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+1 #27 Сомневающийся 10.04.2012 20:17
Платон, а вы уверены, что Малиновский хочет снять Одарича?
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+2 #26 Платон 10.04.2012 18:18
Малиновський спочатку одним із перших допомагав Одаричу зайняти посаду мера -тепер один із перших, щоб зняти його...
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+15 #25 Правдолюб 04.04.2012 01:05
И еще, я спрашивал о том,что хорошего сделал наш дорогой мер? Что хорошего он сделал за годы своего вероломного правления? И что вообще может знать киевлянин о бедах и нуждах города Черкассы? Он пришел сюда со своими дешевыми шавками, так называемой командой, которую сам же за людей не считает, и по ненадобности выкинет их на мусорную свалку,как использованную туалетную бумагу. Он приехал в наш город,чтобы делать бизнес и как можно больше набить бабулесами свои широкие киевские карманы. А люди ему не нужны и тем более их нужды. Сколько хамства было в его кабинете при общении с простыми людьми? Проведите опрос просто на улице, и это будут не голословные заявления на этом сайте, а реальное мнение жителей города,которые просто устали от нищеты и развала, в котором участвует не только наш мер, но и все правительство. Вот так. А если хотите мне возразить, приведите аргументы веские и факты. А не про клещей рассуждайте. А поговорить...
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+13 #24 Правдолюб 04.04.2012 01:01
[quote name="БТР"][quote name="Правдолюб"]
Господин БТР, читайте внимательно сообщения. Я не писал про пенсии вообще, я имел ввиду высказывания нашего "многоуважаемого " пана Сергея(мер который) про ветеранов-афганцев.А аллеи зеленые уничтожили и убрали площадь возле Дома Торговли для автостоянки, от которой дышать нечем, потому что выгодно это дело. Можно набить карманы данью и никто за это не накажет.
При чем здесь клещи? Разве что укусили они нашу власть в пятую точку, вот они перед выборами, как на сковороде и заметушились.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+1 #23 Правдолюб 04.04.2012 00:45
Цитую Правдолюб:
Цитую Правдолюб:
Ха-ха-ха! ЦЕ за що там Деню треба поважати? Уморили...

А поважати можна хоча б за те,що він не ховається за псевдонімами і ніками, а завжди пише всі свої комментарі, підписуючись власним прізвищем та ім`ям.

Так мабуть я палицю тут перегнув бо сам же я не підписався власним прізвищем та ім`ям. Мені соромно, вибачте.
Ох, і жартівник ви, пане лже-Правдолюб,не гарно писати коментарі не від свого імені, при цьому заплутувати всіх. Правдолюб-це я. А вам просто від лже-хвороби лікуватись потрібно. Бажаю вам успіху)
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
0 #22 Правдолюб 02.04.2012 19:24
Цитую Правдолюб:
Ха-ха-ха! ЦЕ за що там Деню треба поважати? Уморили...

А поважати можна хоча б за те,що він не ховається за псевдонімами і ніками, а завжди пише всі свої комментарі, підписуючись власним прізвищем та ім`ям.
Так мабуть я палицю тут перегнув бо сам же я не підписався власним прізвищем та ім`ям. Мені соромно, вибачте.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-10 #21 БТР 02.04.2012 16:43
Цитую Правдолюб:
А скажите,пожалуй ста,вот вы тут обсуждаете людей,чье общественное мнение имеет право на существование точно также,как и ваше. А что же вам хорошего сделал Одарич за годы своего вероломного правления? Дороги,по которым невозможно ездить, аллеи зеленые,которые и так уже все вырубили. Дышать нечем,автостоян ки на каждом шагу, детям негде погулять,поликл иники разваленные,еще и ветеранов сравнял с уровнем ниже плинтуса. Все коррумпированны е чиновники у власти.

Т.е. мэр виновен в том что каштаны заразились клещем, а у черкащан появилось много машин? Помоему детские площади и появились только при Одарыче (не думаю что он к ним имеет отношение, но все-таки опровергает ваше сообщение). А пенсии "нижеплинтуса" назначает к сожалению не мэр. Вобщем вы либо недалекий человек либо рветесь к власти прикрываясь всем чем возможно
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-11 #20 БТР 02.04.2012 15:34
Я не вижу причин для того что бы приостанавливат ь работу мэра. Все это громкие слова: "Дороги, Предприятия". Проблему дорог решает не мэр к сожалению, а предприятия это вообще бред - причем тут мэр города? Вобщем я бы не хотел что бы подобные не компетентные и не адекватные люди приходили к власти
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+16 #19 Правдолюб 02.04.2012 15:09
А скажите,пожалуй ста,вот вы тут обсуждаете людей,чье общественное мнение имеет право на существование точно также,как и ваше. А что же вам хорошего сделал Одарич за годы своего вероломного правления? Дороги,по которым невозможно ездить, аллеи зеленые,которые и так уже все вырубили. Дышать нечем,автостоян ки на каждом шагу, детям негде погулять,поликл иники разваленные,еще и ветеранов сравнял с уровнем ниже плинтуса. Все коррумпированны е чиновники у власти. Что можете сказать на это, кто пишет здесь оскорбительные комментарии в адрес людей, которые не бояться раскрыть другим глаза на правду??? Только и можете,что грязь выливать, и писать вухо,горло, ніс,Володимир... Что,своим настоящим именем стыдно представиться??? А,пан Кузл**в,Бондар* *ко и остальные карманные собачки нашего мера????