7 жовтня 2021 року у Черкасах попрощалися із засновником буддійського Храму бойових мистецтв Білого Лотосу Володимиром Івановичем Скубаєвим. З великим Вчителем Школи Кунг-фу «Ша-Фут-Фань» прийшли попрощатися сотні учнів та пересічних черкащан, міський голова Черкас Анатолій Бондаренко.

243838761_1291893184582548_4855887205410674472_n

Про це інформує телеканал «Антена».

Храм було закладено о 1988 році Володимиром Скубаєвим та його сподвижниками. За понад 30 років Храм Білого Лотосу став однією з туристичних перлин Черкас, відомих далеко за межами міста і навіть країни. Володимира Скубаєва поховали в Черкасах неподалік збудованого ним Храму.

реклама

Коментарі  

 
-1 #9 Віталій 25.11.2021 00:52
На одного достойного, хорошего и светлого человека в Черкассах стало меньше. Вечная память.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+2 #8 Здесь нет никакой религии 22.10.2021 12:47
Цитую Голос:
Цитую А причём здесь буддизм?:
Кроме настроенных вокруг могилы декораций. Похорона идут по христианскому обряду, могила, крест, гроб, хлеб. С элементами шоу. Возможно, умерший и правда был православным верующим и такое погребение было его последним желанием. 9 и 40 дней точно не пройдут не замеченными.

А еще Скубаев ещё был кандидатом на выборах от ПСПУ Витренко... По какой традиции прошли похорона? Да, гроб и крест были, но отпевания и отчитки не было. Прыжки и беснования скубаевцев на похоронах свого лжеучителя производят очень скверное впечатление - все это выглядит как кощунство над христианстким ритуалом погребения.
И обратите внимание, что в этой хуле Духа Святаго принимал участие некто Бондаренко из т.н. русской "правослвной" церкви.

От слова "Вообще". Просто необычная титушкосекта под патронатом КГБ. "Мария Деви Христос" отличается просто установками.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+3 #7 Голос 22.10.2021 10:18
Цитую А причём здесь буддизм?:
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
0 #6 А причём здесь буддизм? 11.10.2021 23:57
Цитую Интересно:
А что знает о Черкассах и буддизме в них мир и Европа. Если погуглить "крупнейший буддистский храм европа"? Удивлены? А погуглите "владимир иванович скубаев википедия", "владимир владимирович скубаев википедия". Вас не смущает расхождения в инфе втюханной вам и результатами поисковика? Хотите поменяйте ключевые слова поиска по своему выбору. Доверчивость черкащан всегда просто удивительна. Потому и вьют из них верёвки все кому не лень. Мир в глазах нарида всегда такой, какой его вложат в их уши манипуляторы любого рода. Теперь сможете сделать сами вывод, какие родственники из Киева приезжали отжимать "самый большой буддистский храм в европе" и прикинуть дальнейшее развитие событий?

Кроме настроенных вокруг могилы декораций. Похорона идут по христианскому обряду, могила, крест, гроб, хлеб. С элементами шоу. Возможно, умерший и правда был православным верующим и такое погребение было его последним желанием. 9 и 40 дней точно не пройдут не замеченными.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+3 #5 Интересно 09.10.2021 22:41
А что знает о Черкассах и буддизме в них мир и Европа. Если погуглить "крупнейший буддистский храм европа"? Удивлены? А погуглите "владимир иванович скубаев википедия", "владимир владимирович скубаев википедия". Вас не смущает расхождения в инфе втюханной вам и результатами поисковика? Хотите поменяйте ключевые слова поиска по своему выбору. Доверчивость черкащан всегда просто удивительна. Потому и вьют из них верёвки все кому не лень. Мир в глазах нарида всегда такой, какой его вложат в их уши манипуляторы любого рода. Теперь сможете сделать сами вывод, какие родственники из Киева приезжали отжимать "самый большой буддистский храм в европе" и прикинуть дальнейшее развитие событий?
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+7 #4 Антон 09.10.2021 11:46
Цитую Черкащанин:
Спасибо, Владимир Иванович, за то, что Черкассы стали городом с самым большим буддистским храмом в Европе!
У нас уміють "шанувати" досягнення, особливо архітектурні!
До відома-будівля критого ц.ринку Черкас також унікальної архітектурної форми. Лисянські неуки замість оглядової площі перед будовою звели "чудо"торгово-складського призначення. https://in.ck.ua/ua/miscya/nevyznani-arhitekturni-rodzynky-cherkaskyy-krytyy
Тож не дивним буде і потворна висотка над унікальним храмом.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+8 #3 Черкащанин 08.10.2021 23:02
Спасибо, Владимир Иванович, за то, что Черкассы стали городом с самым большим буддистским храмом в Европе!
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+5 #2 Сидоров. 08.10.2021 21:45
Мир праху його.