реклама

реклама

Декілька автобусів з «Беркутом» під’їхали до блок-посту, що організували біля дамби черкаські активісти. Про це «Прочерку» повідомили власні джерела.


Біля дамби чути постріли.

У ці хвилини активісти з інших блок-постів знімаються і їдуть на дамбу.


Нагадаємо, що декілька годин тому на мітингу на Театральній площі представник черкаського управління МВС повідомив, що міліція захищатиме громадян.

«Беркут» підійшов з боку Дахнівки. За словами керівника черкаської обласної організації «Батьківщини» Анатолія Бондаренка, всього під’їхало три автобуси спецпризначенців.


Як інформує у «Фейсбуці» Вікторія Феофілова, наразі «Беркуту» таки вдалося розігнати мітингувальників з блок-посту біля дамби. Спецпризначенці стріляли зі зброї.

Частина активістів невідомо де. Очевидці кажуть, що є поранені.

Фото Валентина Чернявського

 

Фото Бориса Бродовського

реклама

Коментарі  

 
-4 #44 Олег 24.02.2014 12:09
Цитую Л. В.:
Олег! Те, кто берется руководить людьми, должны быть грамотными и минимизировать опасность для участников и населения(грамо тно выбрать место для поста - чтобы нападающих увидеть, иметь путь отхода и вдали от мирного населения). А зачем было вообще шины жечь в том месте при той ситуации? Давайте, вместо того , чтобы думать, подожжём весь город , наверняка и "титушки" пострадают.

Ну, то треба було вийти та покерувати, а не сидіти вдома та прислухатися, з якої зброї стріляють!?

p.s. Черкаси не згоріли, газопровод цілий і ваш будинок теж, з декількох сотень людей самооборони, вбитих немає, тільки два десятки поранених, інші відійшли.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+2 #43 Л. В. 24.02.2014 09:44
Олег!
Жгли не под самыи окнами, конечно, жгли непосредственно под магистральным газопроводом среднего давления (могу перечислить риски). А вот бегали какие-то организованные толпы непосредственно под упомянутым забором. Те, кто берется руководить людьми, должны быть грамотными и минимизировать опасность для участников и населения(грамо тно выбрать место для поста - чтобы нападающих увидеть, иметь путь отхода и вдали от мирного населения). А зачем было вообще шины жечь в том месте при той ситуации? Давайте, вместо того , чтобы думать, подожжём весь город , наверняка и "титушки" пострадают.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-1 #42 Олег 23.02.2014 23:55
Цитую Л. В.:
это oчень страшно, когда рядом с твоим домом вечером жгут резину и готовятся воевать какие -то люди; при этом соседи - глубокие пенсионеры, а сын интересуется, не пойдут ли наш забор и дом на возведение баррикад и питается угадать по звукам, какое оружие применяют. Позор и тем, кто организовывает такую "Акцию "и тем, кто считает возможным пугать стариков, детей.

Ну, так будинок не пішов на барекаду? Ні!? А дітей, на мою думку, більше лякає новорічний салют, ніж паління резини. І палили її не під вікнами, не обманюй.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-1 #41 Олег 23.02.2014 23:46
Цитую Василь:
когда их звали пойти на дамбу спрашивали у организаторов зачем это делать - на что никаких ответов не получили, потому счетаю что организаторы виноваты в том что произошло на мосту и должны извениться перед людьми которые им доверились.

Не бреши ...... Тебе там не було. Ти гадаєш, що хлопці пішли на виїзд з Черкас, не знаючи чого вони туди пішли?
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+4 #40 Василь Петрович 22.02.2014 23:07
Цитую Олег Рут:
Цитую Максим:
Беркутовцы я не завидую вам и вашим семьям......


В чем вы обвиняете ребят которые исполняли свои обязанности по закону? Где были вы когда они шли разбираться с пяным который застрелил жену и стрелял из окон? Вы по ночам на патрульных маршрутах дежурили? Я был на майдане до того момента пока люди не пошли на поводу у радикалов и не начали жечь живых людей, и устравивать провокационые погромы. Из мирных демонстрантов привратившись в живые марионетки. Которых использовали в своих целях радикалы. Люди вашим неудовлетворени ем и ситуацией воспользовались . Кровь тех кто умер и пострадал в большей мере на тех кто крикнул им брать оружие и воевать, а сам остался жив. Лидеры оппозиции показали свое лицо.


Як би у кожного із тих хто був на майдані була хоча б доля тої поміркованості і здорового глузду, той крові не пролилося. Подівіться, що твориться в парламенті. Яценюк спікерам диктує як закони приймати.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+10 #39 Олег Рут 22.02.2014 14:32
Цитую Максим:
Беркутовцы я не завидую вам и вашим семьям......


В чем вы обвиняете ребят которые исполняли свои обязанности по закону? Где были вы когда они шли разбираться с пяным который застрелил жену и стрелял из окон? Вы по ночам на патрульных маршрутах дежурили? Я был на майдане до того момента пока люди не пошли на поводу у радикалов и не начали жечь живых людей, и устравивать провокационые погромы. Из мирных демонстрантов привратившись в живые марионетки. Которых использовали в своих целях радикалы. Люди вашим неудовлетворени ем и ситуацией воспользовались . Кровь тех кто умер и пострадал в большей мере на тех кто крикнул им брать оружие и воевать, а сам остался жив. Лидеры оппозиции показали свое лицо.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+5 #38 Василь 21.02.2014 15:23
У вас какая-то навязчивая идея сжечь мост? Ну не было же этого! Люди кстати на мосту вообще не были.

Если Вы так счетаете, тогда прокоментируйте видеообзоры.
И еще, я забыл, рассказать о том как множество репортёров, которые вчера снимали в Черкассах в прямом эфире(онлайн), когда их звали пойти на дамбу спрашивали у организаторов зачем это делать - на что никаких ответов не получили, потому счетаю что организаторы виноваты в том что произошло на мосту и должны извениться перед людьми которые им доверились.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+12 #37 1111 21.02.2014 13:50
якщо все було так мирно, то чому стоїть спалений автобус.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+11 #36 Л. В. 21.02.2014 13:31
это oчень страшно, когда рядом с твоим домом вечером жгут резину и готовятся воевать какие -то люди; при этом соседи - глубокие пенсионеры, а сын интересуется, не пойдут ли наш забор и дом на возведение баррикад и питается угадать по звукам, какое оружие применяют. Позор и тем, кто организовывает такую "Акцию "и тем, кто считает возможным пугать стариков, детей.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-3 #35 Зеленому 21.02.2014 10:34
Цитую Зелений ...:
Цитую voleyland:
[quote name="yszon din alt"]Ау, Липандин? ТЫ -с НАРОДОМ или с УБ...ЦАМИ? ГДЕ твоя милиция?


Ліпандін, до Вашого відома шановне панство, є зятем Д.Табачника(мін.освіти)

Не пиши брехню, не вводь людей в омену в табачника НЕМАЄ дітей, таким як він бог не дає. http://gazeta.ua/ru/articles/andrij-kokotyuha/_ministrom-osviti-ne-mozhe-buti-lyudina-u-yakoyi-nemaye-ditej/397607