реклама

реклама

Черкаська область увійшла в п’ятірку областей України за кількістю утворених ОТГ у 2017 році – 20 ОТГ. Про це сьогодні повідомив голова Черкаської ОДА Юрій Ткаченко.

d679df36bff191e18449d21193dc8275_930_0_0

Вже маємо перший прецедент доєднання до утвореної ОТГ. Вирішилось питання утворення Зорівської ОТГ, яка перша в області утворена на межі 2-х районів.

- У 2017 році власні доходи об'єднаних громад зросли, порівняно з минулим роком, у розмірі від 2 до 6 разів. Всього для ОТГ області за 2017 рік передбачено 29,7 млн грн розвиткових ресурсів (в т.ч. інфраструктурна субвенція ОТГ - 17,9 млн грн, ДФРР - 2,9 млн грн, субвенція на соціально-економічний розвиток окремих територій – 8,9 млн грн). Вцілому, перші 6 ОТГ у 2016 – 2017 рр. отримали 44,2 млн грн додаткових розвиткових ресурсів. В об’єднаних територіальних громад Черкаської області проживає вже 13% населення, а площі це вже 16,8%, - сказав Юрій Олегович.

За його словами, це свідчить про те, що відбувається децентралізація не лише ресурсів для громад, а й суттєво змінюється свідомість мешканців громад.

реклама

Інші матеріали по темі:

Коментарі  

 
+2 #12 Влад 09.12.2017 16:17
Цитую Все в норме:
[quote name="Реаліст"][quote name="Тарас"]Если каждый из нас почувствует шелест в карманах от купюр от вашей дебильной реформы,тебе не придётся рассказывать о нашем всеобщем счастье[/quo
Не обращай внимание, "Реалист" - какие бы реформы ни делались, всегда найдется какой-то "π-тарас", которому все не нравится. Польша тоже болезненно проходила этап реформ, зато сейчас практически по всем показателям - №1 в Восточной Европе!

Я так думаю это у тебя всё в норме,поскольку у таких иуд продажных всегда будет всё в норме при любой власти. А теперь,что касается Польши,согласен ,но назови хоть одну реформу у нас,которая за 26 лет,я именно подчёркиваю за 26 лет,поскольку все эти так называемые реформаторы-порошенко министр экономики при януковиче, яйценюк и список можно продолжить, уже 26 лет насилуют нашу страну псевдореформами .Так что "всё в норме" ты никто и звать тебя шестёрка,пардон - дешёвая гнилая сущность.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+3 #11 Ярослав 09.12.2017 10:55
Цитую олег:
Шановні автори інформації! Невже так важко вам розібратися в суті та надати правдиву інформацію: доходи чи прибутки ОТГ; чи існують окремі зміни податкового законодавства в доходній частині для ОТГ(в резуль....яких збіль... надходж...);ОТГ отримують кошти на розвиток як всі громади чи НІ?????; ДФРР профінансований -переважно на ОТГ чи порівну(в т.ч.і на "прості" громади ?????

Согласен с Вами Олег!Но этой власти дать правдивую информацию-смерти подобно.А правдивая информация звучит из уст нас с Вами,то есть от всех тех кто на своей шкуре чувствуют эту "правдивую" информацию от этой лже власти,а "шкура" наша становится всё тоньше и тоньше.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+3 #10 Яков 09.12.2017 10:41
Иуды порохоботы активизировалис ь.Вы действительно думаете,что в нищей,а значить голодной стране вы будете чувствовать себя спокойно.Писать всякую чушь про мифичные реформы от которых гуляет ветер в карманах,поскол ьку всё, что пытаешься заработать, уходит на оплату ваших реформ.Ну если всё так прекрасно,а это значит растёт экономика,увели чиваются рабочие места с достойной зарплатой,молод ёжь и не только,даже и не думают покидать родину,коррупци я низвержена,пенс ионеры заслуженно начали путешествовать по Европе,поскольк у после медицинской реформы здоровью их(пенсионеров) уже ничто не угрожает,инвест оры выстроились в очереди,посколь ку уверенны,что их бизнес защищён от рейдеров,словом рай да и только.Ну если всё это так,так почему не выйти просто в народ,ну скажем в места массового передвижения Черкащан и получить заслуженную награду от довольных вашими реформами граждан.Только бога ради не говорите про про то,что чудо наступит уже совсем скоро
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+8 #9 олег 08.12.2017 17:07
Шановні автори інформації! Невже так важко вам розібратися в суті та надати правдиву інформацію: доходи чи прибутки ОТГ; чи існують окремі зміни податкового законодавства в доходній частині для ОТГ(в резуль....яких збіль... надходж...);ОТГ отримують кошти на розвиток як всі громади чи НІ?????; ДФРР профінансований -переважно на ОТГ чи порівну(в т.ч.і на "прості" громади ?????
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-4 #8 Все в норме 08.12.2017 12:45
Цитую Реаліст:
Цитую Тарас:
Если каждый из нас почувствует шелест в карманах от купюр от вашей дебильной реформы,тебе не придётся рассказывать о нашем всеобщем счастье

Це ж яким ідіотом треба буть, щоб ждать "шєлєст купюр в карманах", сидячи як Іванушка-дурачок в очікуванні скатерті-самобранки :-x
Ти, лошара, для початку замість розказувать про те, що ти "нє калхоз", поїдь жити до однієї з цих СІЛЬСЬКИХ ОТГ, про які розказує Ткаченко - і стань корисним для її громади - скажімо, лікарем або вчителем. Тоді відчуєш "шєлєст купюр" - а до того чутимеш тільки "шєлєст" туалетного паперу, який липне до такого г...на як ти :-x

Не обращай внимание, "Реалист" - какие бы реформы ни делались, всегда найдется какой-то "π-тарас", которому все не нравится. Польша тоже болезненно проходила этап реформ, зато сейчас практически по всем показателям - №1 в Восточной Европе!
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-4 #7 Тарас 08.12.2017 11:26
Цитую Реаліст:
Цитую Тарас:

Ты что куришь?
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-2 #6 Реаліст 08.12.2017 10:48
Цитую Тарас:
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+1 #5 Тарас 08.12.2017 10:19
Ты ткаченко ну просто............После твоих умозаключений не знаешь уже,где плакать,а где смеяться. "Прибутки деяких ОТГ зросли в 6 разiв"и что дальше,как это отразилось прежде всего на доходах людей,или люди-это ,что-то абстрактное?Если каждый из нас почувствует шелест в карманах от купюр от вашей дебильной реформы,тебе не придётся рассказывать о нашем всеобщем счастье,мы это сделаем сами за себя.А сейчас сгинь на хрен и не показывайся во всей соей штопанной красе,а то каждый твой выход в эфир-это ещё один гвоздь в крышку гроба вашей циничной,барыжн ой власти.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+4 #4 Семен 08.12.2017 10:14
Только Ткаченко к этому каким боком? Что он для этого сделал?
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-3 #3 ОПГ 07.12.2017 20:06
Поздравляем коллег по бизнесу!