реклама

реклама

Новий стихійний ринок з’явився в Черкасах на розі бульвару Шевченка і вулиці В’ячеслава Чорновола.

56521568_2580665041947865_3722702889953525760_n

Фотографії торговців і розкладеного товару розмістив у «Фейсбуці» черкащанин Сергій Шамара.

56539226_2582255745122128_6888521381164613632_n

реклама

Коментарі  

 
+2 #17 Светлана 15.04.2019 09:47
Шариковым - абы душить!Торговые центры со стоимостью аренды в сотнях доллароы за квадратныый метр хороши для бутиков, которые обслуживают 5% зажиточных черкащан. Для торговли подержанными вещами даже торговый сбор на рынке - неподъёмен. Но пока пенсионеры живут на $50 в месяц, а половина трудоустроенных имеет доход менее $150 в месяц - блошиные рынки остаются средством выживания для значительной части граждан, где отчаянно нуждающиеся могут продать ненужную вещь, а те, кому в жизни не накопить на шмотьё от кутюр и мебель ИКЕА - могут купить нужные им вещи по доступной цене. Блошиные рынки есть во всех небогатых странах. Где у властей есть мозги и совесть - они легализованы и освобождены от налогов, пользуются преференциями. Где у власти ворьё - они существуют полулегально, откупаясь от чиновников взятками.
Блошиные рынки есть во всех РАЗВИТЫХ странах!!! Но, в строго отведенных местах и по определенным дням!
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-1 #16 язон 14.04.2019 18:40
Цитую Светлана:
Кривалиевский рынок заполнен процентов на 30-40, но бабули туда идти не хотят. Торговые центры стоят полупустые.

Шариковым - абы душить!Торговые центры со стоимостью аренды в сотнях доллароы за квадратныый метр хороши для бутиков, которые обслуживают 5% зажиточных черкащан. Для торговли подержанными вещами даже торговый сбор на рынке - неподъёмен. Но пока пенсионеры живут на $50 в месяц, а половина трудоустроенных имеет доход менее $150 в месяц - блошиные рынки остаются средством выживания для значительной части граждан, где отчаянно нуждающиеся могут продать ненужную вещь, а те, кому в жизни не накопить на шмотьё от кутюр и мебель ИКЕА - могут купить нужные им вещи по доступной цене. Блошиные рынки есть во всех небогатых странах. Где у властей есть мозги и совесть - они легализованы и освобождены от налогов, пользуются преференциями. Где у власти ворьё - они существуют полулегально, откупаясь от чиновников взятками.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-5 #15 Светлана 14.04.2019 15:28
Сейчас набросятся, заминусуют. Черкащане у вас какая - то болезненная потребность жить в сраче? Кривалиевский рынок заполнен процентов на 30-40, но бабули туда идти не хотят. Торговые центры стоят полупустые. Но, им нужно "на видноті". Живу в центре возле рынка. Торгуют одни и те же лица уже лет 20. И потом они же громе всех орут про маленькую пенсию (я думаю, никто не додумается доказывать, что они платили налоги). Одна мадам уже третьего родила и вырастила в промежутках между хурмой и редькой. У людей такой образ жизни, им это нравится. Решение проблемы - разгон, конфискация, штрафы.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+7 #14 язон 14.04.2019 14:24
Когда сквер на центральной улице превратили в грязный пустырь - это десятилетиями никого не колышет. Но когдастарики продают там ненужные вещи, чтобы лекарства себе купить - лицемеров плющит и колбасит.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+2 #13 язон 14.04.2019 14:21
Цитую Блукач:
У мене запитання до автора фото. Пане Сергію, Ви зробили ці фото щоб що? Яка у Вас мотивація? Що і кому Ви хочете донести?

Стучать - это призвание и потребность совка. Форма самоутверждения падали.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+11 #12 Ви що!!!!!!!!!! 13.04.2019 22:07
Цитую Черкащанка:
Чому б не облаштувати на території кривалівського ринку місця для такої торгівлі?

На Кривалівському, а тим паче на Центральному колгоспному місця є тільки для Ломбардів. Правда як кажуть у міськраді почали зносити ларьки, але на фоні цього вже на перехресті Піонерської-Гоголя появився новий ларьок :cry:
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+2 #11 Блукач 13.04.2019 20:22
У мене запитання до автора фото. Пане Сергію, Ви зробили ці фото щоб що? Яка у Вас мотивація? Що і кому Ви хочете донести?
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+6 #10 Домкрат 13.04.2019 16:50
Цитую Блукач:
Фото зробив Сергій Шамара... Гадаю, що він отримує більше, ніж мінімальну зарплату, інакше не робив би ці зневажливі фото доведених до зубожіння людей, які намагаються лише вижити.

Сміливий папараці фотографувать людське горе і викладати у мережах. Маладєц.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+6 #9 Черкащанка 13.04.2019 15:07
Чому б не облаштувати на території кривалівського ринку місця для такої торгівлі?
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+13 #8 Блукач 13.04.2019 13:32
То давайте заарештуємо цих людей! Вони там продають речі, бо злиденні. А в тюрмі макарони якісь дали б...
Цирк якийсь.