реклама

реклама

Леонов: Пеня лише дисциплінуватиме...

Леонов: Пеня лише дисциплінуватиме...

Введення пені за прострочення оплати комунальних послуг стимулюватиме добросовісних платників. А платіжна дисципліна громадян, що до цього не платили за компослуги, не зміниться. Так вважає заступник міського голови Черкас з питань ЖКГ Олексій Леонов.

Нагадаємо, що 17 грудня Верховна Рада ухвалила закон, у якому передбачено нарахування та стягнення пені за несвоєчасне внесення плати за житлово-комунальні послуги.

– Цей закон був відмінений у 1996 році через складну ситуацію з виплатою зарплат. Нині влада поставила собі за мету ліквідувати заборгованість по зарплатам. І ця тенденція швидко набирає обертів, – зазначає Олексій Леонов.

– Ця пеня вводитиметься на суму заборгованості, що утвориться з 1 січня 2011 року, – говорить керівник КП «Служба утримання будинків «Митниця» Юрій Гончаров. – І той невеликий відсоток, що буде вводитися, а це 0,01%, швидше дисциплінуватиме, ніж битиме по кишені.

Як зазначає Юрій Гончаров, на старі борги, тобто ті, що утворилися ще до Нового року, пеня не запроваджуватиметься. У той же час, нині населення має мільйонні борги перед СУБами. Що робити з попередніми боргами – невідомо.

реклама

Коментарі  

 
0 #26 Александр 22.03.2011 11:32
Вы глупые людишки, Вы всегда были рабами, рабами и останитесь, только давлением на Вас можно повлиять, почему я работаю, плачу налоги и делаю всё что делаете и Вы, но при этом не жалуюсь? начните с себя, каждый окурок брошенный на улице, каждая бумажка, которую можно положить в карман и отнести домой в мусорку, но нет, проще выбросить! Пока не научитесь жить в обществе, пока не сможете быть ЛЮДЬМИ, будут Вас "душить" я не обвиняю каждого, я обвиняю большинство, я работаю в обслуживающей организации, и не знаю как обслуживают жэки, но у нас если позвонили жильци, мы сразу реагируем, даже в выходной, но всё равно люди ходят и говорят что мы ничего не делаем. Замкнутый круг!
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+3 #25 надежда 22.02.2011 15:17
пеню надо ввести тем кто прогуливает рабочий день в верховной раде.а то совсем обнаглели зарплату получают, а на работе отсуствует.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+7 #24 Денис 17.02.2011 15:12
Нас используют как рабов, дабы закрыть дырки в бюджете, который в свою очередь кормит свору чиновников. ГОСПОДА!..Пеня - это истинный обман. Представьте суммы которые будут уходить ТУДА с учетом пени и повышенных коммунальных тарифов.По моему нас с вами просто убивают.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+3 #23 обыватель 16.02.2011 16:04
А как быть если я работаю на государственном предприятии, а зарплату не получаю уже четыре месяца. Литвин предлагает штрафовать предприятия за задержку зарплаты, нужно не предприятия штрафовать, а руководителей.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+3 #22 777 13.02.2011 16:33
кто не платил тот платить и не будет, а будут раскидать суму на тех кто платит как было и раньше.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+14 #21 Kotovsky 03.02.2011 13:00
А как насчёт воремя выплачивать зарплаты бюджетникам и в полном объёме? Последняя зарплата работникам детских дошкольных учреждений - это просто :cry: ... Например, при сумме к выплате 851 грн - выплатили 500. Видите-ли соцстрах не перечислил за 4 дня на больничном. На кой тогда нужны все отчисления во все эти фонды? Кто за это отвечает?
А платить безусловно надо, но за РЕАЛЬНО оказанные услуги, а не за то, что они "понапридумывали " и "понаписывали"... было-бы чем!!!
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+13 #20 Алексей 03.02.2011 05:55
ПЕНЮ ДЛЯ ГОСУДАРСТВА - НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗАДЕРЖКИ ЗАРПЛАТЫ - Поддерживаю!!! Если государство к нам так, то и мы должны к ним так.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+9 #19 одесситка 02.02.2011 01:39
Одно слово лезет на ум - ***! Лично я принципиально не плачу в ЖЭК, т.к. не получаю от него услуг на 40 грн в месяц (за 32 кв.м)дом облезлый, подъезд облезлый, напряжения в э/сети нет, подача воды слабая, так за что я должна платить? А они-***, сделали хитро, забили все в тарифе в статью "текущий ремонт" и поди докажи, что они не лазят в подвал восемь часов на день.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+24 #18 Александра 29.01.2011 14:57
Здравствуйте! Когда мне кто-нибудь из утверждающих ВСЯЧЕСКИЕ повышения ВСЯЧЕСКИХ плат (включая цены на продукты, канцтовары для ребёнка и меня - учителя, одежду и обувь - на растущего третьеклассника и Т. Д.) рассчитает МОИ денежные поступления в семейный бюджет (2.200 + пособие на сына 293) - вот тогда я, МОЖЕТ БЫТЬ, стану стыдиться своих долгов за коммунальные услуги и др., которые, кстати, отнюдь не идеальны. Предлагаю ещё одно: ввести ПЕНЮ ДЛЯ ГОСУДАРСТВА - НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ (ЧАС!)ЗАДЕРЖКИ ЗАРПЛАТЫ!!! ОНО - может так "прикручивать" народ, так почему не "отзеркалить"??? :-?
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+11 #17 Тетяна 26.01.2011 18:08
Посто замечательно получается, я сейчас временно не работаю, дочь студентка(учитс я по контракту), муж работает на заводе. В декабре был на больничном, немного захватил января(35 дней).А болеть сейчас совсем не дешево. Оплаты больничного листа, сказали, что можете и два месяца ждать. Значит, денег по новым законам не получишь, а пеню плати.