реклама

реклама

Начальник Служби автомобільних доріг Черкаської області Сергій Болтов вважає, що стан доріг на Черкащині незадовільний, тому що область не увійшла до приймаючих під час Євро-2012. Про це інформує прес-служба відомства.


–  Інші регіони завдяки проведенню чемпіонату отримали значні кошти на відновлення своїх автошляхів. У Черкаській області з-понад 6 тис. км доріг загального користування більше 40% уражені ямковістю. 70% шляхів потребують ремонту. Головна проблема дорожнього господарства – недостатнє виконання ремонтних робіт, – говорить Сергій Миколайович. – Черкаська область транзитна, тому питання доріг – пріоритетне для місцевої влади. З кожним роком інтенсивність руху та кількість транспортних засобів, особливо великогабаритних, зростає. 

Сьогодні, приміром, вона сягає 13 тис. автомобілів на день на дорозі Золотоноша-Черкаси-Сміла-Умань. Така ситуація спричиняє значне руйнування шляхів, тому, на думку начальника Служби автомобільних доріг, габаритно-ваговий контроль – один із засобів порятунку доріг. Він здійснюється у 21-му регіоні країні.

Сергій Болтов переконаний, що кошти передусім слід спрямовувати на ремонт наявних транспортних артерій, а вже потім – на реконструкції та нові будівництва. Щоправда, це не стосується стратегічно важливих об’єктів – автобану Київ-Черкаси-Дніпропетровськ та мостового переходу через Дніпро.


реклама

Коментарі  

 
+3 #11 Чукча 27.09.2013 11:08
тому що область не увійшла до приймаючих під час Євро-2012. Про це інформує прес-служба відомства.
***
Вопросов нет, Наконец-то причина найдена и теперь ее решаем. Прекращаем строить больницы платить, платить зарплаты и на эти деньги строим футбольный стадион "Черкассы-Арена" похлещще чем в Донецке. Лет через 5 его построим, выдвинем претедентом для проведения финала Лиги чемпионов в 2045 году, нам дадут этот финал и под это в 2052 получим деньги чтобы отремонтировать дорогу Золотоноша -Черкассы. Уря!!! Пабэда!!!
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+5 #10 Виктор 27.09.2013 09:11
Плохой танцер, всегда на тапочки сошлется...или как сейчас принято, на пАпередников. :lol:
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+2 #9 Две беды 27.09.2013 08:16
Когда-то один дядя с портфелем в минуту откровения под воздействием "допинга" сказал: "Конечно, у нас хватит и ума, и средств, и техники сделать дороги раз и лет на 20. Но что после этого будут делать мои люди, кушать их семьи и получать те, что над нами?"
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+4 #8 Lenin 26.09.2013 23:21
Сергій Миколайович це ж при вас будують дорогу 3 бригадис до Канева по дощу і холодній погоді.Подивимось чи хоть 2 роки простоїть.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+4 #7 комент 26.09.2013 23:15
Папереднікі віноваті!!!
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+3 #6 2 26.09.2013 18:55
Друзья мои, к чему базар? Ведь фамилия повествующего сама говорит: "б*лт" вы получите , а не дороги!!!
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+15 #5 незнайка 26.09.2013 17:19
Дамба и мост верой и правдой прослужили более 50 лет Этот вопрос государственног о уровня Непонятно почему тянут с принятием решения
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+15 #4 Сергій Ямкович 26.09.2013 17:02
І цей тільки язиком тиліпає як с*бака і нічого не роби і палець об палець не вдарив...
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+13 #3 Loki 26.09.2013 16:59
Из 110% неблагополучных дорог области, первоочередное внимание уделить 40% уражених ямковістю. Если не остановить это дело сейчас и не провести на этих участках немедленную дезинфекцию (только не водой!!!!), то в будущем это чревато тем, шо очаг ураження, мутировав из ямковости в мучнистую росу "асфальта", в сап, а то и страшно сказать в ящур, приведёт к полному падежу больного!!! На остальные 70% тоже не стоть медлить з выдиленням коштив, пока рука дающая их там сама не разворовала. С ремонтом мона пока не спешить. А вдруг у эти 70% инкубационный период!!! Экономика должна быть экономной!!!
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+11 #2 1 26.09.2013 16:53
Почему-то мне кажется,что евро тут не при чем,а самая главная проблема наших дорог,Тулубизм и желание как можно больше набить свои карманы.
А насчет того,что 40% с ямками а 70 требуют ремонта....Без понятия где они ездили,все 100% с канавами а не ямами и 100% требуют полного снятия и выложить заново!!!!
Ато они полатали,и думают,что те латки,которые одни похожи на лежачих полицейских а другие на те же ямы,только с пологими сьездами и заесздами - отремонтирована я дорога