Черкащанин Віталій Ра зафіксував кілька десятків зрубаних дерев у черкаському парку «Ювілейний». Своїм занепокоєнням щодо цього він поділився в соціальній мережі «Фейсбук».

За словами Віталія, судячи з пеньків, дерева не були гнилими. Зокрема, зрубані сосни він помітив на алеї над схилом Дніпра, біля входу в парк з вул. Можайського та в інших місцях.

 

Підтвердив у коментарі «Прочерку» зрубування дерев і директор КП «Дирекція парків» Олександр Радуцький.


– У підприємства є ордер на ці сосни. Міська екологічна комісія визначила, що вони були сухі. Загалом було зрубано кілька десятків дерев. На їхньому місці будуть висаджені 5-річні ялинки, сосни, – пообіцяв Олександр Романович.


реклама

Інші матеріали по темі:

Коментарі  

 
-1 #20 Совесть есть? 11.03.2014 14:19
Цитую Васо:
"Совесть есть?" так это по вашему пан Радуцкий финансирует бизнес Одарича?

Спасибо за прозрение.А пройдоха Радуцкий, каждый раз когда кричит что Одарич редиска, то это он оказывается прикрывает свой бизнес! Во какая мафия :lol: :lol: :lol:

Васо, если вы журналист - это вам пища для расследования. Если вы из лагерей Одарича или Жуковской - то смысла общаться с вами и нет:))

Ежели вы просто не за тех и не за этих, то отвечу так: по поводу отношений между Радуцким и Одаричем - смейтесь и дальше:) Если выборы таки будут в мае, вы увидите много интересного. Повторюсь, многие вещи и схемы свои никто вам на блюдечке с голубой каемочкой не явит. У каждого есть свои интересы, свой компромат на оппонентов, свои рычаги влияния. Беда в том, что журналисты и юристы не занимаются подобными расследованиями и не информируют о результатах территориальную громаду города.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+3 #19 Васо 11.03.2014 10:44
Василь Миколенко, успокойся. Сегодня не твой день , про табачку лучше расскажи, как ты ее разв..ровал и продал бассурманам. :-*
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-2 #18 Василь Миколенко 11.03.2014 10:15
Мэром канадского города Миссисага работает 92 - летняя Хейзел МакКалион. 35 лет она рулит городом с населением в 700 тысяч человек. На последних выборах за неё отдали голоса 91 процент избирателей. А всего она 11 раз выигрывала выборы. У города бездефицитный бюджет. О ней много всякого разного написано, можно прочитать и посмотреть видео. Замечу лишь, что в самом муниципалитете работают несколько чиновников. ВСЁ. Остальное - договора с частными компаниями.
И очень просто решается вопрос и коррупционных схем, и экономии бюджета, и устранения легиона контролирующих и проверяющих взяточников...
Нам слабО?
Вывод : надо срочно переходить на муниципальную форму управления городом!
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+1 #17 Васо 11.03.2014 08:00
"Совесть есть?" так это по вашему пан Радуцкий финансирует бизнес Одарича?

Спасибо за прозрение.А пройдоха Радуцкий, каждый раз когда кричит что Одарич редиска, то это он оказывается прикрывает свой бизнес! Во какая мафия :lol: :lol: :lol:
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+4 #16 Совесть есть? 11.03.2014 00:03
а тут все просто. У родственницы Одарича, связанной как все понимают с Лиходькиным все знают какими отношениями, есть дерево-обрабатывающе, дерево-заготовительный (как хотите - так и называйте) бизнес. Одно из направлений, например, щепа или "тріска" (не путать с рыбой). Опять же, например, на которой работает новая но со старыми тарифами котельня на ул. Менделеева.
это первый момент по сухим и не очень деревьям.

второй - возможность приобрести в правильной конторе по правильной цене и правильным интересом новые не сухие деревца. Такие, какие высаживали на аллейке недалеко от Ривьеры. Историю их все помнят, и какие суммы там крутились и чем закончилось?)))

ну и местная экологическая комиссия - огласили бы список членов, и всё стало бы на свои места. Но, Прочерк эту информацию никогда не опубликует:) Куда интереснее печатать Одарича, нежели правду о схемах его команды.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+3 #15 Суровый 10.03.2014 19:17
Взять бы ветки с той сосны и на нем опробовать их сухость. Неужели ради этого люди умарали? Что бы все продолжалось как раньше?
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+4 #14 барон мюнхгаузен 10.03.2014 17:18
эти деревья нужны для мировой революции
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-2 #13 еколог 10.03.2014 15:19
Судячи з фото, то дерева дійсно здорові. Дозвіл видає виконавчий комітет, тобто комуніст Білоусов, регіонал Беззубенко, бютівець Овчаренко, незнахто Євмина та інші.
Тому тут питання треба руба ставити перед комуністом.
А серед громадськості багато екологів, вони і мають перевірити наскільки ці дерева були сухими чи пошкодженими.
Зробити висновок і оприлюднити.
Не дамо чиновникам вирішувати замість громади!
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+2 #12 Саша Белий 10.03.2014 15:16
Радуцький, готуйся. Їду до теба. Галстука не надягай. Бо тягатиму за інше місце!
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
0 #11 Черкащанин 09.03.2014 22:32
знову "тузики" одарича збіглися у коментарях строчити.. завжди ігнорую ваші повідомлення.. бо ви - позор, під нікнеймами каку пишите.. так завжди дивувася... одні й тіж самі ніки..а експерти блін в усьому... і тільки на радуцького пургенять ...ганьба! полуфабрикати блін ! :D