реклама

реклама

Група матерів і батьків, дітям яких відмовили у влаштуванні в дошкільні заклади через відсутність щеплень, у рамках усеукраїнської акції проти дискримінації дітей прийшла сьогодні до Черкаської міськради висловити свій протест.

IMG-f137fd233d4889125e442a3d608f325a-V

– Ми сьогодні не обговорюємо доцільність щеплень, а тільки наполягаємо на тому, що наші нещеплені діти мають право бути влаштованими в садочки так само, як і щеплені, – прокоментувала «Прочерку» акцію протесту громадська активістка Любов Петрусевич.

За її словами, наразі в Черкасах уже є близько трьох десятків дітей, яким офіційно відмовлено у влаштуванні в садочок.

– Ми не можемо зрозуміти, чому здоровим дітям, які не поширюють інфекцію, заборонене виховання і навчання разом з однолітками, – каже Любов.

Учасники акції протесту вбачають у забороні їхнім дітям відвідувати садочок ознаки порушень законодавства про рівність, дискримінацію і навіть ознаки булінгу. Адже до нещеплених дітей відчувається недоброзичливе ставлення з боку деяких дорослих – батьків і вихователів.

IMG-3721c28866f8afad716b681b4989604c-V

Учасники акції передали звернення міському голові Черкас Анатолію Бондаренку, а також директорам департаментів охорони здоров’я та освіти.

реклама

Інші матеріали по темі:

Коментарі  

 
+5 #18 What? 06.03.2019 08:40
Мітинг кандидатів на премію Дарвіна?
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+5 #17 Аваз Штірліц 06.03.2019 01:49
нєма питань-
хай свої ЕКО садочки створюють
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-1 #16 Alex 05.03.2019 17:41
Хотя пусть не вакцинируются, сами вымрут
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+1 #15 Alex 05.03.2019 17:40
Да пошли б они на хутор бабочек ловить.
В головах дыры и детей с собой тянут!
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+5 #14 Наталия 05.03.2019 15:15
Непривитый дети это прямая угроза общему здоровью нации. Я как Мама не хочу чтобы мой ребёнок поддавался риску!!!
Уже и так доигрались с этими дурацкими антивакционными движениями, в Черкассах эпидемия кори,дальше ждём дифтерию.. а вы мамочки вместо того чтобы митинговать, лучше бы пошли и привили ваших детей.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+7 #13 Гроші 05.03.2019 13:33
Для дітей таких батьків треба робити окремі садочки і школи.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+9 #12 оля 05.03.2019 12:20
Цитую :
Дети без вирусов из вакцин ЗДОРОВЫ!!! Это должно быть понятно любому умному человеку! И школы и сады содержатся на налоги ВСЕХ родителей! Шантаж, сегрегация и дискриминация ЗДОРОВЫХ детей недопустима! А, неумные люди пусть хоть почитают про вакциноассоциир ованные болезни и эпидемии. И узнают, что инструкциями, например, к вакцине ММR допускается возможность заражения после вакцинации . Наколят вакцинами с живыми вирусами болезне , а, потом удивляются, что все болеют. И пытаются переложить свои грехи на здоровых

Индейцы тоже были здоровы пока европейцы не завезли им вирусы с большой земли. Сейчас черкащане ездят по всему миру и привезти могут что угодно.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+5 #11 Тыща в день 05.03.2019 12:11
Мракобесы, суеверы, отсталый темный элемент. Бывшее белое братство. Гумус для майданов.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-6 #10 Валентина 05.03.2019 11:38
Это коллективное обращение в защиту Конституционных прав ребенка на образование.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-2 #9 Валентина 05.03.2019 11:35
Непривитый ребенок угрозы никакой не несет ,так как он здоров и ему не подсадили вирусы, с которыми дети на след день идут в сад. А заболеть корью после прививки можно, и вот ребенку сделали прививку он пошел в сад И оказалось , что он заболел корью и остальных как вы думаете может в саду заразить? А не привиты чем угроза ? А вакцинация дело каждого родителя , только они отвечают за здоровье ребенка , а последствия прививок какие страшные , их не признают. Компенсации ни на лечение ни смертных случаев ,ЗДРАВООХРАНЕНИ Е НАШЕ не выплачивает. Государство не несет ответственности за здоровье после прививок. Вспомните перед прививкой подписывает бумаги, предупреждающие о последствиях, но думаете принесет. Но к сожалению не всех приносит. И мамочки у которых детки пострадали, и с сердцем проблемы , и слух дети теряют и зрение. Не хотят вторым детям прививки делать. Боятся последствий. У нас медицина все прекрасно знают на каком уровне .
:D