реклама Делікат

Тимчасовий міський голова Черкас Віктор Білоусов поставив оцінку «незадовільно» готовності шкіл до початку навчального року. Такий висновок він зробив, почувши вчора на вранішній нараді звіт директорки департаменту освіти та гуманітарної політики Ірини Топчій.

Ірина Топчій запевнила, що до вересня школи та садочки будуть підготовлені.

– Я не розділяю вашого оптимізму про те, що школи та дитячі садки будуть готові до 1 вересня. Об’їзди шкіл показують, що картина далеко не райдужна. Я вважаю, що робота, яка сьогодні йде з підготовки шкіл, є незадовільною, – оцінив підготовку до нового навчального року Віктор Білоусов.

Натомість заступник міського голови Павло Карась додав, що до 1 вересня відремонтувати спортивний зал у Черкаській спеціалізованій школі №3 підрядники вже не встигнуть.

– Там величезний обсяг робіт. Дай Боже, щоб ми встигли все завершити до 15 вересня. І це вже проблема. Я прошу надати мені сьогодні ж інформацію про всі аналогічні «проблемні» заклади, – зазначив Карась.

реклама

Коментарі  

 
0 #16 ирина 30.09.2013 22:31
лично я против Топчий,мне интересно знать как и кто её поставил директором школы,на каких правах?Почему должны страдать дети и родители этой школы,она подняла цены на всё,куда и кому я могу обратися?
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+3 #15 Прокопенко 19.08.2013 18:28
Прочерку, чому не пишеш про те, що Топчій дали під з*д ногой і вона вже вилітає з департаменту освіти? Це не новина - це просто бомба! Гудбай Топчій, гудбай!!! :-)
http://progolovne.ck.ua/archives/42242
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+1 #14 Федор 15.08.2013 11:38
Цитую observator:
Цитую Федор:
Нормально комиссия принимает школы. Если бы и Карасю директора школ накрывали такие же поляны, как для членов приемной комиссии департамента образования, он бы тоже в "подогретом" состоянии еще и не то бы принял. А комиссия каждый раз в угашенном состоянии произносит фразу "одобрямс". И эта традиция происходит из года в год.

Ты в комиссии был, или ты ей нал*вал? В любом случае - пиши явку с повинной!

К твоему сведению Черкассы не настолько велики и познать такого рода информацию не составляет никакого труда. Так что в любом случае готовь бланк явки, если для тебя это так важно. А твое место наливающего я никак не могу забрать, ведь ты вцепился в него зубами.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-1 #13 е...бабай 15.08.2013 09:03
Руки геть від Топчій,нікчемні троллі! :-x
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-3 #12 observator 14.08.2013 14:37
Цитую Федор:
Нормально комиссия принимает школы. Если бы и Карасю директора школ накрывали такие же поляны, как для членов приемной комиссии департамента образования, он бы тоже в "подогретом" состоянии еще и не то бы принял. А комиссия каждый раз в угашенном состоянии произносит фразу "одобрямс". И эта традиция происходит из года в год.

Ты в комиссии был, или ты ей нал*вал? В любом случае - пиши явку с повинной!
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+6 #11 Федор 14.08.2013 12:35
Нормально комиссия принимает школы. Если бы и Карасю директора школ накрывали такие же поляны, как для членов приемной комиссии департамента образования, он бы тоже в "подогретом" состоянии еще и не то бы принял. А комиссия каждый раз в угашенном состоянии произносит фразу "одобрямс". И эта традиция происходит из года в год.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-10 #10 ТРЕК 14.08.2013 11:49
ТОПЧІЙ НА СВОЕМУ МІСТІ!
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+4 #9 ЛВВ 14.08.2013 10:55
Школа № 11 уже несколько лет не получает нормальной помощи от Топчий (из-за того, что у нее не прошел фокус по оптимизации школы: не удалось объединить единственную русскоговорящую школу с украинским лицеем). Поэтому в школе и туалеты, как в СИЗО. Родители давно не ждут помощи от Топчий, а сбрасываются деньгами и самостоятельно ремонтируют классы. Если ее отстранят от занимаемой должности, то хуже не будет.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-1 #8 observator 14.08.2013 10:49
Обращаю внимание модератора на нарушение правил комментирования автором комментария №2 на этой ветке - присвоен мой ник.
Цитую observator:
Поки топчій залишається у департаменті то й далі такий безлад буде продовжуватись :sad: :sad: :sad: :sad: :sad: :sad: :sad:
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+4 #7 observator 14.08.2013 10:44
А Белоусов таки комик - как и всякий коммик! КОГДА подрядчики авансы получили, и то лишь избранные?! На прошлой неделе? Али тебе Аладдин лампу подарил, шоб за ночь дворцы ставить?! Так с джинна и спрашивай! Вечное совковое: с деньгами и фондами всякий дурак сможет, а ты мне без них результат дай! Спрашивать надо с Белоусова, Тулуба и Азарова - за блокирование счетов горисполкома в Казначействе, за задержку выплаты межбюджетных трансфертов, за нецелевое использование горбюджета на прожекты вроде бордюрного скандала... Что и является - ПРИЧИНАМИ срыва подготовки школ!!!