реклама Делікат

Сьогодні ПАТ «Азот» спрямував по 50 тисяч гривень для кожної з 10-ти підшефних шкіл на ремонт та придбання меблів у межах їхньої підготовки до початку нового навчального року, а також на купівлю комп'ютерів, оргтехніки й устаткування. Про це повідомив перший заступник мера міста Черкаси Віктор Беззубенко, інформує прес-служба підприємства.

Допомога школам відбувається в межах договорів про шефську допомогу, які «Азот» підписав із школами Черкас у травні 2013 року.

– Шефські угоди підписані на п'ять років. Це тільки початок нашої співпраці, – зазначає голова Правління ПАТ «Азот» OSTCHEM Віталій Скляров. – Радує, що це робиться для дітей, зокрема і для дітей наших працівників. Приємно бачити, як змінюються підшефні підприємству школи.

За рішенням «Азоту», за кожною школою закріплено по три цехи підприємства, і призначений окремий співробітник, який курує всі роботи щодо «підшефної» школи.

– Наші співробітники і відповідають за все, що робиться для шкіл. Частина робіт виконується працівниками цехів, частина – підрядними організаціями. Проблемні ділянки були визначені під час загальних зустрічей представників ПАТ «Азот» із педагогічними колективами та батьківськими комітетами навчальних закладів, – розповідає директор департаменту з соціальних питань ПАТ«Азот» OSTCHEM Костянтин Саленко.

У результаті в кількох школах станом на 1 вересня виконаний ремонт окремих приміщень, реконструйований центральний вхід. Також впорядковується територія, частково змінювалася проводка, каналізація, ремонтувалася шкільна територія. У двох школах підприємство встановило дитячі ігрові майданчики власного виробництва на загальну суму 360 тис. грн.

реклама

Коментарі  

 
+9 #15 Олександр 02.09.2013 07:10
Цікаво у цих школах тепер зменшать на 50 тис. побори з батьків? :lol:
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+8 #14 Слідкую 02.09.2013 00:17
Цитую Андрей:
у нас в 18 школе, директор Грищенко говорил, что мэрия не способна проплатить даже школьные журналы. И если бы не азот, то школа к новогому году была бы не готова. У сотрудника ребенок ходит в 12 школу. там если бы не жуковская, школа бы не была бы готова к зиме, ее просто бы не приняли. денег из бюджета - 10 копеек. и вот здесь сидит 10 умников (хотя наверное 1), которые заместь того, что бы что- то в этой жизни сделать - сидят и выдумывают гадости. у родителей спросите, что они думают по этому поводу... эх вы, нет на вас моисея, вашую дурь из головы в пустыне выбить... только алкоголики да краснобаи, ничего в жизни не сделавшие - ваши кумиры.

Андрюша, сама училась в 18 школе и всегда все было, так что не надо ля-ля! Деньги выделяют с бюджета, но таким директорам как Грищенко их никогда не хватает!
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+11 #13 observator 01.09.2013 10:05
Цитую Андрей:
у нас в 18 школе, директор Грищенко говорил, что мэрия не способна проплатить даже школьные журналы. И если бы не азот, то школа к новогому году была бы не готова. У сотрудника ребенок ходит в 12 школу. там если бы не жуковская, школа бы не была бы готова к зиме, ее просто бы не приняли. денег из бюджета - 10 копеек. и вот здесь сидит 10 умников (хотя наверное 1), которые заместь того, что бы что- то в этой жизни сделать - сидят и выдумывают гадости. у родителей спросите, что они думают по этому поводу... эх вы, нет на вас моисея, вашую дурь из головы в пустыне выбить... только алкоголики да краснобаи, ничего в жизни не сделавшие - ваши кумиры.

Андрей, а ПОЧЕМУ 17 школе хватило на ремонт бюджетных ассигнований, а вот 12 - пропала бы без фирташевских подачек? И СКОЛЬКО школ можно было бы отремонтировать ,кабы Азот вернул долги горбюджету? Кумиров не держу,никакого цвета, и уж точно не собираюсь кланяться ворам, что поделились крохами от украденного.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+8 #12 стабилизец 01.09.2013 08:11
Значится, директорам дана вказивка разводить перед лохо-родителями вредную пропаганду. Все как всегда - поверили в обещания чудо-приватизации - лишились всех заводов и фабрик, отмусолили башлей на классный журнал - Жужа в Раде. О том, что вне зависимости от результатов выборов никакой матпомощи школам больше не будет - и дураку понятно.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-10 #11 Андрей 31.08.2013 21:30
у нас в 18 школе, директор Грищенко говорил, что мэрия не способна проплатить даже школьные журналы. И если бы не азот, то школа к новогому году была бы не готова. У сотрудника ребенок ходит в 12 школу. там если бы не жуковская, школа бы не была бы готова к зиме, ее просто бы не приняли. денег из бюджета - 10 копеек. и вот здесь сидит 10 умников (хотя наверное 1), которые заместь того, что бы что- то в этой жизни сделать - сидят и выдумывают гадости. у родителей спросите, что они думают по этому поводу... эх вы, нет на вас моисея, вашую дурь из головы в пустыне выбить... только алкоголики да краснобаи, ничего в жизни не сделавшие - ваши кумиры.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+6 #10 незнайка 31.08.2013 07:54
Маша Правительство Украины закупает газ для населения на Западе строит терминалы покупает вышки выделяет земли для бурения скважин Находящейся в государственной собственности газотранспортно й системой Украины эфективно пользуется п Жуковская и ее хозяева Уровень оплаты труда пенсий пособий Вам известен как и то что этот уровень несопоставим ни с Западным ни с российским Жуковская будучи банкиром свое не упустила 8-00 или 4-60 две большие разницы Заработаные ПО АЗОТ деньги нужно направлять в государственный бюджет а не в несколько ремонтов черкасских школ Благодетельнице нечего делать в ВРУ
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+11 #9 Слідкую 31.08.2013 00:59
Гарна стаття! Зроблені висновки- Жуковська багата жіночка! Де ж вона скільки грошей взяла??????????? :-*
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+9 #8 observator 30.08.2013 23:45
Спонсорская помощь школам - дело хорошее и нужное. Хотя в Черкассах были прецеденты. когда предприниматели жертвовали и миллионы - причём ОДНОЙ школе. Плохо - когда вор, укравший миллиарды, копейками откупается.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+6 #7 observator 30.08.2013 23:42
Цитую Маша:
Фірташ вміє бути щедрим! На відміну від багатьох інших!

Отдал бы ещё долги горбюджету, и вернул украденные у Нафтогаза 6 миллиардов долларов и списанные долги своих предприятий за газ на 16 миллиардов гривен - цены бы ему не было!
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+8 #6 Сергій з Кривалівки 30.08.2013 23:00
Та-а-ак, вочевидь - перевибори на 194 виборчому окрузі вже не за горами!....