реклама Делікат

реклама

Сьогодні місто Умань на Черкащині відвідали мільярдер з Казахстану Олександр Машкевич та президент Всеукраїнського єврейського конгресу Вадим Рабинович. Вони завітали на могилу духовного наставника хасидів рабі Нахмана, щоб помолитись напередодні єврейського Нового року Рош-ха-Шана, пише "Газета по-українськи".


Делегація у супроводі 5 машин прибула до Умані близько 10 години ранку. Чоловіки залишили автівки навпроти дев'ятиповерхівки по вулиці Пушкіна, 46. У супроводі охорони мільярдери вирушили до могильного комплексу.


Паломники, які помічали Рабиновича та Машкевича, намагались прорвати кільце "Беркуту" і доторкнутись до них. Декількох прочан, які старались, попри охорону,  поспілкуватись з мільярдерами, охоронці винесли на руках.


Чоловіки провели на могильному комплексі близько пів години. Після молитви у супроводі віце-президента благодійного фонду імені рабі Нахмана Шимона Бускіли, Машкевич та Рабинович повернулись до своїх автівок та покинули Умань.

 

Більше 20 тисяч паломників приїхали до Умані на Рош-ха-Шана. Святкування розпочнуться сьогодні ввечері і триватимуть 3 дні.

реклама

Коментарі  

 
-1 #12 Уманский Еврей 06.09.2013 03:26
ВЕРА и ирина: рассмешили меня. Дякую.
Вот всегда так, плохая погода, цены на ЖКХ увеличились, дороги как после войны и в этом кончено виноваты евреи. Глупость и безграмотность. Ещё раз повторю зависть плохая штука. "Мне плохо потому что соседу хорошо, мне хорошо потому что соседу плохо." Христианская Сирия? Опять насмешили. Там 10% Христиан. Они друг друга убивают. Газом травят. Путин за Сирию потому что не хочет терять огромные инвестиции (оружия) и контроль на Ближнем Востоке. А люди ему до лампочки. Я сам против чтобы США бомбила Сирию, пусть они сами там разбираются. Но президент Сирии диктатор, как и Путин.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+2 #11 Цадик 05.09.2013 22:21
Цитую Сергій з Кривалівки:
А як же Моня Бродський?!.... Не шанує свого святого, не їздить до Умані?... Геволт!...

Не дело єто, не дело... И твоего друга Радуцкого тоже не видно.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
0 #10 ВЕРА 05.09.2013 14:32
Да не завидно нам радуйтесь себе на здоровье.Только олучается что и Рабинович и Машкевич и Коломойский и все другие евреи это все "хасиды" !? И тогда правильно было бы назвать это праздник для всех Евреев,вот так вот,будем знать. А тем временем Турецко-Израильское братство оплачиваемое Арабскими султанами,под флагами США готовятся уничтожить очередное государство Сирию ! Они встали на сторону Исламских боевиков,в борьбе против Христиан Сирии. Такая же участь постигла Православных Христиан Косово,де это сообщество "НАто",уничтожило древнюю Христианскую цивилизацию и культуру,и отдало Косово (в центре Европы!!!) туркам-(типо албанцы)!!! Тот же самый сценарий будет сделан и в Крыму,в случае вхождения Украины в НАто.(Турция окупация Кипра и.т.д.) Христианские страны,культуру ,традиции,корен ных народов,продолж ают уничтожать. И КОМУ ЭТО НАДО ГОСПОДА !?
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+7 #9 ирина 05.09.2013 10:44
нет не завидно! плохо,что народ наш(украинский) "разводят" как хотят!!(поскупа ли заводы и параходы) плохо,что сами в своей стране не можем стать хозяивами,плохо ,что "обсираем" друг друга,и ждем подачек от таких как рАбинович....а не хотим работать....


Цитую Уманский Еврей:
А что вам завидно что эти парни Рабинович и Машкевич богачи? Зависть это плохая штука, так можно и рано отдать Богу душу. Работайте и у вас всё будет хорошо. Посмотрите на себя в зеркало прежде чем поливать грязью других. Знаю какие "чистоплотные" украинцы в Умани есть. Кидают арбузные корки, тряпки в унитаз, а потом всех заливают. Село 16 века, панове. Ганьба. А всех евреев мира поздравляю с Новым Годом. Шана Това, товарищи!
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-8 #8 Уманский Еврей 05.09.2013 02:57
А что вам завидно что эти парни Рабинович и Машкевич богачи? Зависть это плохая штука, так можно и рано отдать Богу душу. Работайте и у вас всё будет хорошо. Посмотрите на себя в зеркало прежде чем поливать грязью других. Знаю какие "чистоплотные" украинцы в Умани есть. Кидают арбузные корки, тряпки в унитаз, а потом всех заливают. Село 16 века, панове. Ганьба. А всех евреев мира поздравляю с Новым Годом. Шана Това, товарищи!
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+14 #7 антон 04.09.2013 16:42
был в этом году в иерусалиме
видел золотую ментору за бронестеклом и под охраной 20-ти ж*довских солдат в центре иерусалима
сказали что там 700 кг чистого золота и подарил украинский ж*д рабинович
спросил почему приняли ворованное и поставили на показ в центре города при том что бабки в украине на черном хлебе и кильке сидят за 900 гривен пенсии обиделись,чуть не арестовали ихние копы
Почему на нашей земле нас бы*лом делают?
Почему нас в Америку не отпускают из донецкого протектората Уркаины?
Может отправить их всех этих ур*дов еврейских донецких в "штаб к духонину" по примеру чеченцев
Там до войны было 286000 русских и 2500 евреев
Сейчас по последней переписи 2010 года в Чечне 52000 русских (это с учётом расположенных там 40000 солдат и офицеров которых за местных русских посчитали ) а евреев там ни одного не нашли.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+16 #6 Моня Бибегман 04.09.2013 15:53
Господа, поинтегесуйтесь таки про хасидов. Это что-то ваших... Но не буду, толегантность пгевыше всего. Они не габотают, живут на газные господаяния, у них таки очень много детей и годственников а кгоме того личная гигиена для них - последнее дело. И шо в этом бедламе делать Сене и Моне?
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+20 #5 ирина 04.09.2013 15:34
а охраны то нагнали....наверное народ украинский охранять?? обычные люди наверное?? во страна ...
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-3 #4 ВАСЯ 04.09.2013 15:27
А сеня кролик где?
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+25 #3 Олег 04.09.2013 15:17
Бандити зїхались замолити грішки :D