реклама Делікат

У найближчі два роки колишній міський голова Черкас Сергій Одарич хоче збудувати на території ПАТ «ТЕМП» баскетбольну школу. На це Сергія Олеговича надихнула поїздка до Литви, звідки він нещодавно повернувся.


– На території заводу ми плануємо поставити великий зал, де буде орієнтовно 2,5–3 тисячі глядацьких місць (удвічі більше, ніж сьогодні вміщує «Будівельник»). Також плануємо в цьому ж комплексі розмістити дві тренувальні зали для дітей-баскетболістів. А ще – тренажерне приміщення тощо, – поділився планами Сергій Олегович.

Сергій Одарич демонструє журналістам матеріально-технічну базу баскетбольної школи в Каунасі

Сергій Одарич демонструє журналістам матеріально-технічну базу баскетбольної школи в Каунасі

Він зазначив, що, ймовірно, школа буде пов’язана з тим ТРЦ, що будується на території заводу (з виходом на бульвар Шевченка).

– Все це буде в єдиній інфраструктурі: з закладами харчування, з розвагами, дозвіллям, виставками і так далі, – припустив колишній міський голова.

Також він додав, що на сьогоднішню розмову з журналістами його надихнули коментатори «Прочерку».

– Можу запевнити, що нерухомість у Литві я не купував, політичний притулок там не шукав і через них у Сполучені Штати тікати я не збираюся. Мені це непотрібно. Я можу сісти в літак і полетіти просто в Штати. Віза в мене, слава Богу, п’ятирічна є, – відповів міський голова у відставці коментаторам «Прочерку», які висували свої варіанти щодо мети поїздки Одарича до Литви.

Сама ж Литва неабияк вразила Сергія Одарича.

– У Каунасі немає людини, яка б не була «повернута» на баскетболі. У школі Сабоніса навчаються 700 дітей. Набирають у школу з 6 років, ведуть їх до 17 років. Ця школа в Каунасі має ще 7 конкурентів – таких самих шкіл. Реально баскетболом у трьохсоттисячному містечку займаються близько 3,5–4 тисяч осіб. У нас в школі займаються близько 200 дітей… – порівняв екс-мер Черкаси з містом Каунас.

реклама

Коментарі  

 
+7 #36 Даша 26.09.2013 12:22
Сергей Олегович бутербродик на дорогу проготовить? А тоя могу!!!
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+7 #35 Аліна 25.09.2013 15:17
Цитую Скептик:
Алина, если б Вы хоть раз бы с ним пообщались на любую тему, уверена, почувствовали бы себя неловко несмотря на полученное (надеюсь, оно у Вас есть)высшее образование. И свой 4-й, кажется, курс физмата он покинул отнюдь не по причине неуспеваемости. Так что, скорее всего, это Вы нахватались по верхам информации об отсутствии у Одарича высшего образования. И не тешьте себя этими мыслями, он действительно невероятно умен. Может, циничен, может, резок, но точно умен.

З Київського університету ім. Т. Шевченка, так само як і з Черкаського університету ім. Б. Хмельницького Одарича відрахували за неуспішність в навчанні, тобто тому, що він не здав іспити та заліки. Це абсолютно достовірна інформація. Запитайте в цих університетах самі. Це - несекретна інформація. Шкода, що для вас розумною є людина з 10 класами освіти, неспроможна закінчити університет.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+7 #34 федор принципиальный 25.09.2013 11:07
Лети,лети,лазар енко и мельник пригреют,как никак свой братан.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+3 #33 Плагин отсутствует 25.09.2013 09:51
Лучше бы завод работал. Не понимает он, что завод и рабочие места черкасщан намного важнее баскетбола. А в Сомали у него виза есть и чтобы в один конец ????? :lol:
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+7 #32 федор принципиальный 24.09.2013 17:05
А откуда средства на строительство,с тонал все время,что живет на маленькую зарплату и иждевенец у своей жены,был трепачем и словоблудом оно им и осталось.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+7 #31 Паша 24.09.2013 16:25
Что не нравится в Одариче - бизнес подход ко всему. Это не есть гуд. Продали почти всё, что можно было из коммунальной собственности (кинотеатр Украина ещё не успели), настроили вместо спорт школ - торгово-развлекательных комплексов, магазинчиков. И что дальше?! Табачки нет... заводов нет... как бюджет наполнять? Азот ещё спрыгнет, и всё. Автобан построили, жд вокзал за пределы города перенесли, столицу хоккея организовали, мировой шахматный клуб - построили, европейской площадью обзавелись, асфальтом нового завода завалили все улицы, осталось баскетбол подтянуть - и будет зер гуд:)
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+2 #30 Loki 24.09.2013 16:09
То что дети во все времена, до поры до времени, бывают свободны и счастливы, соглашусь. Я сам был счастлив банкой настоящей, а не сегодняшней сгущёнки, на целый день, с двумя дырочками пробитыми в ней подручными орудиями труда, и той свободой сосновского леса и пляжей, предоставленной нам нашими родителями. Ложь в другом. Свободные и счастливые дети не могут спрашивать друг у друга, сколько ж колбасы нужно человеку для счастья? Это не детский вопрос. Не нужно путать возраста, сознательно или нет, когда дети перестают быть детьми. И если ставится такой вопрос, то одно из трёх - значит дети уже не дети, или же они не свободны и не счастливы((((. Но вернуться в то время, с настоящей сгущёнкой за 55 коп, против той дряни с этим же названием, которую пару лет назад купил решив вспомнить децтво, я не соглашусь ни за какие деньги. Спасибо! Я сыт на всю оставшуюся жизнь тем временем, когда уже мну самому нужно было искать ковбасу с туалетной бумагой!!!)))
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+8 #29 Паша 24.09.2013 15:55
Цитую Скептик:
Алина, если б Вы хоть раз бы с ним пообщались на любую тему, уверена, почувствовали бы себя неловко несмотря на полученное (надеюсь, оно у Вас есть)высшее образование. И свой 4-й, кажется, курс физмата он покинул отнюдь не по причине неуспеваемости. Так что, скорее всего, это Вы нахватались по верхам информации об отсутствии у Одарича высшего образования. И не тешьте себя этими мыслями, он действительно невероятно умен. Может, циничен, может, резок, но точно умен.

Извините что вмешиваюсь, но кажется мне - никто и не спорит, что Одарич - не умен. И собеседник он хороший, много чего знает и без высших образований. Это факт. Но.... Те, кто недоволен им, смею предположить, видят узкий коридор направленности мысли комбинатора-Сергея Олеговича, и это пугало. Масса идей, зачастую хороших, но не всегда нужных городу, их реализация без доведения до конца - большой его минус. И это всё на фоне эгоизма, не желания слушать и прислушиваться к жителям
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-3 #28 Скептик 24.09.2013 15:18
Алина, если б Вы хоть раз бы с ним пообщались на любую тему, уверена, почувствовали бы себя неловко несмотря на полученное (надеюсь, оно у Вас есть)высшее образование. И свой 4-й, кажется, курс физмата он покинул отнюдь не по причине неуспеваемости. Так что, скорее всего, это Вы нахватались по верхам информации об отсутствии у Одарича высшего образования. И не тешьте себя этими мыслями, он действительно невероятно умен. Может, циничен, может, резок, но точно умен.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-4 #27 Скептик 24.09.2013 15:12
Да, Loki, в нашей стране точно никто не станет разыскивать бывших владельцев для того, чтобы вернуть экспроприирован ное. Вот разве уточнить, не осталось ли еще чего. А по поводу свободы, личного времени и колбасы - я помню, как в детстве в нашем дворе мы все гуляли с утра до вечера, а одна девочка почти каждый день то с мамой, то без нее, ходила в магазин стоять в очереди за колбасой по 2.20. Она от этого очень грустила, но маму слушалась. А мы, свободные и счастливые дети, спрашивали друг у друга, сколько ж колбасы нужно человеку для счастья?