реклама

реклама

У черкаському сквері «Студентський» свіжопофарбовані у національні кольори бетонні лави не просто перефарбували, а потрощили. Про це у «Фейсбуці» повідомив депутат міськради Руслан Зоря.

«Потрощили з усією пролетарською ненавистю до країни земля якої щодня приймає своїх патріотів. p.s. Мені соромно за наших людей, які стали мовчазними свідками злочину», – зазначив депутат.


Під дописом депутата зав’язалася жвава дискусія. Люди обурені діями вандалів. Дехто запропонував організувати у місті «Нічну варту» – щось на кшталт нічних патрулювань.

Нагадаємо, що це не вперше в Черкасах помічені випадки прояву вандалізму на національному підґрунті. Так, нещодавно невідомі поламали жовто-блакитний паркан біля філармонії. Також днями стелу, що на в’їзді до Черкас, хтось розфарбував в кольори прапору Російської Федерації. У липні був спаплюжений пам’ятний знак Героям Небесної Сотні, що біля підніжжя Пагорбу Слави.

Черкаська міліція поки не повідомляла про пошуки негідників чи їх затримання.

реклама

Коментарі  

 
+2 #28 Кремльовскiй ВОВА 22.09.2014 18:02
ТРЕБА ЗIБРАТИ УСI ЧИНАРИКИ I ВIДАТИ НА ЭКСПЕРТИЗУ
хай пошукають жировi cлiди-може це тi з Марсу,пацрiоти-винахидники колеса
Черкаси-це РОСIЯ
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+1 #27 Фотограф 22.09.2014 17:22
Цитую Дмитро:
Слава богу що мій товариш на підпитку зламав звичайну лавку а не пофарбовану. Ато б прийшлось здавать його як злосного "сепаратиста-подпольшика"
Народ, це "ЛАВОЧКИ" їх щодня ламають, урни перикидають, вітрини розбивають. Які нафіг диверсанти?????

Доречі дуже класна ідея, треба всі урни в місті пофарбувати в жовто-блакитні кольори і щоранку друкувати новини про розтрощені, обісцяні, підпалені, перевернуті та ЗАКИДАНІ СМІТТЯМ УРНИ.

А это идея! Предлагаю все фильтры от сигарет, пластиковые и не только пластиковые бутылки под пиво, воду раскрашивать в жовто-блакитный цвет. И побольше милиции, полиции, ночных и особенно дневных варт. Пусть люди видят горы окурков пихаемых в песок на пляжах, горы пустых бутылок на берегу Днепра и не только. Вот и посмотрим кто гадит в городе, диверсанты или все же свои, патриоты
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+5 #26 Справедливости ради 22.09.2014 11:49
Хорош пузыриться, революция! Это наши горожане "достойно" отметили день города! А непокрашенные лавочки, если они будут сломаны, вас всех также возмутят? Надеюсь на это. Тогда, действительно, можно и о народных дружинах говорить.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+4 #25 Loki 22.09.2014 11:09
)) Апаздал радимай с советами! Я вчера только приехал с Октоберфеста. Будем подождать. Посмотрим, по чём будут стоить псевдопатриоты за килограмм к 26 октября. )
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-3 #24 Антирашист 22.09.2014 10:47
Цитую Oculus Rift:
Еще немного у желто-синее украинство будет вылезать из ушей.

Ты, колорад Опукус, для начала подбери смесь цвета "аквафреш" и георгиевской ленточки", которые до безобразия густо торчат из твоих собственных ушей. Не тебе, па*ла, рассказывать, чем Черкассам гордиться! Пшел вон в Тамбов - и нос оттуда не показывай!
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+1 #23 Черкаси 22.09.2014 10:45
Цитую Oculus Rift:
Еще немного у желто-синее украинство будет вылезать из ушей. Заставь дурака богу молиться, он расшибёт себе лоб. Через полгода все украиснкие символы будут ненавидеть, а через год стыдиться.

ЗАЧЕМ ЛАВОЧКІ ПОЛАМАВ???? З АДЕКВАТНИМ НА ДЄЛО ХОДИЛИ?
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+1 #22 Дмитро 22.09.2014 10:39
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+8 #21 Константин 22.09.2014 09:47
Да таких ....надо по закону военного времени,без суда и следствия заб...тонировать на месте лавочек,чтобы другим неповадно было или просто перел..мать им руки и ноги ,чтобы в будущем было над чем подумать,стоит или не стоит заниматься вандализмом...Слава Украине!!!!!!!! !
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+4 #20 незнайка 22.09.2014 09:29
Кто-то таким образом выразил свой протест Интересно-против чего?
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-6 #19 Путлер капут! 22.09.2014 09:24
Цитую Loki:
Это может быть простой реакцией на буйно цветущий местечковый "псевдопатриотиз м". Неуки! Третий закон Ньютона, в классическом славном городе, никто не отменял!

Твои комменты окончательно надоели, "her fon Loki"! Не отрывая свою пятую точку от земли прусской, ты пытаешься гундеть на все без исключения темы в городе Черкассы. Твои попытки попонтоваться цитатами великих и собственного изготовления "баварско-драбовским суржиком" выглядят просто смешно. Остынь, лучше готовь себе кружку на "Октоберфест" и постарайся вовремя выполнять задания бюргера-надзирателя. Эдем дас зейне, как сказал бы her Loki! А в Черкассах сине-желтый - это не "псевдопатриотиз м", как ты прошамкал, а настроение общества. Найдутся кривоногие, сломавшие скамейки - Черкассы их порвут на немецкий крест!