Сьогодні міськвиконком проголосував за рішення "Про затвердження переліку маршрутів, що виносяться на конкурс з перевезення пасажирів на автобусному маршруті загального користування".

Відповідно до цього рішення перевізники повинні майже на всі 100% змінити рухомий склад на автобуси стандарту ЄВРО 4, пристосовані для перевезення людей з особливими потребами (низькополими) ; Таких автобусів в місті лише 4. Про це у "Фейсбуці" пише член виконкому Сергій Гончар.

"По скромним підрахункам лише лізинговим компаніям перевізники щомісячно мають сплачувати близько 100 млн.грн. Це все ляже на тариф. По попередньо наданим підрахункам (Богдани, ПАЗи) собівартість перевезень близько 5 грн. З острахом чекаю розрахунків з такою інвестиційною складовою. Впевнений вони будуть далеко не на 4 грн. Питання підняття тарифу - тепер звичайна формальність. Аргументів за збереження тепер вже немає. Голосував "Проти". Рішення міськвиконкому вважаю недалекоглядним", - пише Сергій Гончар.

реклама

Інші матеріали по темі:

Коментарі  

 
+5 #23 CWOJAK 08.03.2015 17:39
Кто для кого-водители для пешеходов или пещеході для удобства водителей? Лизинг-єто бизнес водителей почему его должен оплачевать пешеход? -
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+7 #22 Serg 08.03.2015 00:35
Цитую Семен:
Вы спросите у этого Гончара, сколько он зарабатывает на каждой маршрутке с Копиевским, а потом он нам байки будет рассказывать. Не так ли Serg?

Самое интересное, что так никто и не выложил экономическое обоснование подорожания стоимости проезда. Пусть бы Прочерк опубликовал. Кто-то верит, что если снизится цена на топливо, то перевозчики начнут бастовать и не выезжать на маршруты, лишь бы добиться у горисполкома СНИЖЕНИЯ СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА В МАРШРУТКАХ?
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+9 #21 украина 07.03.2015 23:13
Цитую Валерий с Киева:
[quote name="черкащанка"]Пусть перевозчики не радуются так рано. При высоких з/п и огромных расстояниях в Киеве проезд у них стоит 5 грн. У нас город в 10 раз меньше Киева и з/п меньше раз в 15. НИКТО не будет ездить в их "маршрутном такси" за 5 грн., это я вам гарантирую! Все пересядут на троллейбусы. Народ истощен стабильно низкой з/п и пенсией, на которые не влияет девальвация гривны.Если учесть уровень инфляции 2014г.в 22%, то власть не доплатила пенсионерам с минималкой за 6 месяцев около 1.5 тысяч грн. А в этом году, когда инфляция аж 200%,вот и посчитайте, сколько должны добавить, обещанные 13% в декабре, или 2 тысячи сегодня!Так что, не видать им 5грн.,пусть и не мечтают.

Интересно, вы давно были в столице????? Проезд в метро, комунальных автобусах тролейбусах и трамваях 4 грн. Что касаетьса маршруток то здесь цены разные от 3,50 грн, до 6 грн.


Вы забыли уточнить зарплаты в Киеве ;-)
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-7 #20 Валерий с Киева 07.03.2015 19:17
Цитую черкащанка:
Пусть перевозчики не радуются так рано. При высоких з/п и огромных расстояниях в Киеве проезд у них стоит 5 грн. У нас город в 10 раз меньше Киева и з/п меньше раз в 15. НИКТО не будет ездить в их "маршрутном такси" за 5 грн., это я вам гарантирую! Все пересядут на троллейбусы. Народ истощен стабильно низкой з/п и пенсией, на которые не влияет девальвация гривны.Если учесть уровень инфляции 2014г.в 22%, то власть не доплатила пенсионерам с минималкой за 6 месяцев около 1.5 тысяч грн. А в этом году, когда инфляция аж 200%,вот и посчитайте, сколько должны добавить, обещанные 13% в декабре, или 2 тысячи сегодня!Так что, не видать им 5грн.,пусть и не мечтают.

Интересно, вы давно были в столице????? Проезд в метро, комунальных автобусах тролейбусах и трамваях 4 грн. Что касаетьса маршруток то здесь цены разные от 3,50 грн, до 6 грн.
Ненадо вводить читателей в заблуждение!!!!
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+12 #19 Фугас 07.03.2015 11:10
А в Николаеве за аналогичное нарушение пунктов договора и невыход маршруток на рейсы против хозяев маршрутов открыли криминальные дела. А наши депики опять пожевали сопли и нагнулись.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+2 #18 varvar 07.03.2015 11:03
Гончар переймається, що тепер його прибутки підуть мімо каси
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+7 #17 Семен 07.03.2015 09:19
Вы спросите у этого Гончара, сколько он зарабатывает на каждой маршрутке с Копиевским, а потом он нам байки будет рассказывать. Не так ли Serg?
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+7 #16 стабилизец 07.03.2015 07:35
Про эти большие автобусы талдычат уж года 4, а воз и ныне там. Поэтому закладывать в тариф стоимость их покупки без письменных доказательств реальности такой сделки (договоров, счетов) - незаконно и преждевременно. Лепет туземцев о каком то игноре и бойкоте слышим перед каждым повышением :-)
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-3 #15 Вжесь 06.03.2015 22:47
Цитую черкащанка:
Пусть перевозчики не радуются так рано. При высоких з/п и огромных расстояниях в Киеве проезд у них стоит 5 грн. У нас город в 10 раз меньше Киева и з/п меньше раз в 15. НИКТО не будет ездить в их "маршрутном такси" за 5 грн., это я вам гарантирую! Все пересядут на троллейбусы. Народ истощен стабильно низкой з/п и пенсией, на которые не влияет девальвация гривны.Если учесть уровень инфляции 2014г.в 22%, то власть не доплатила пенсионерам с минималкой за 6 месяцев около 1.5 тысяч грн. А в этом году, когда инфляция аж 200%,вот и посчитайте, сколько должны добавить, обещанные 13% в декабре, или 2 тысячи сегодня!Так что, не видать им 5грн.,пусть и не мечтают.

Всё правильно. но чтобы не выгнали с работы хоть и на жалкую зарплату придётся ехать хоть за 5, хоть за 6 грн. И молча в тряпочку ругать кого то с длинными ушами
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
0 #14 Досвід Польщі 06.03.2015 21:56
Цитую украина:
Уважаемы пассажиры, наша очередь бойкотировать! Игнорим маршрутки! ;-)

Транспортные средства, в основном, государственные . В стране есть также частный транспорт, он дешевле государственног о. Два билета сразу нужно компостировать в экспрессах, а в ночное время 3-4. Билеты от 15 минутных поездок, карты пополнения до 90 дней. Чтобы не попасть в затор воспользуйтесь трамваем. Он курсирует в таких городах: Честохово, Сопот, Гдыня, Гданьск, Катовице, Щецин, Вроцлав, Познань, Лодзь, Краков, Варшава. Особой пунктуальностью пользуются практически весь городской транспорт, на каждой остановке полное расписание (ездят без опозданий), кроме поездов, для них иногда за правило прибыть на 30 мин позжhttp://polsha.wesmir.net/economy/13-transporpolshi