реклама
B.E.S.T. Bukovel 2026

В Умані паломники-хасиди, які приїхали на святкування іудейського нового року, напали на родину, в якої винаймали житло, йдеться в сюжеті «Надзвичайних новин».

Уманчани скаржаться: іноземні гості постійно забивають каналізацію сміттям.


– Її неможливо прочистити. Раз прочистили, вони знову кинули, – говорить власниця житла Лідія.

Господарі зробили квартирантам зауваження, про що потім пошкодували. Іноземні були напідпитку, і цілою групою напали спочатку на старшого сина, а потім і на решту членів сім’ї.


Дісталося і сусідам: їм хасиди побили вікна.

Інцидент уже розслідує міліція.

– Вдарили мене по голові. Тепер гематома велика. Чоловіка вдарили, він упав, – жаліється жінка.

Хасиди виправдовуються: при такому великому скупченні людей конфліктів уникнути важко, тим паче, коли в одному місці з’являються представники різних національностей.

реклама

Коментарі  

 
+21 #10 Антон 27.09.2015 09:04
Тараса Бульбу жид возив до Варшави, якщо ти, уманьський гебреє, читав цей твір, то маєш пам'ятати. І гендлярі та корчмарі відомої національності тоді не вели себе так нахабно, як твої брати зараз, і не тільки в Умані. Бо була коліївщина, відомі події... Так що не треба.
Везде и всегда "ж..ды" вели себя отвратно, как только получали покровительство власть имущих...а затем их выгоняли и громили их дома..."ж..ды" пока их ущемляют - тихие и мирные, а как только ... так шабаш, наглые,циничные ,жестокие... я бы добавил но не пройдет модератора...
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+24 #9 Бульба 25.09.2015 11:35
Цитую Уманский Еврей:
[quote name="Бульба"]"Мешигіне коп" ти, уманьский гебреє...

Бульба, Бальба. Тарас Бульба был настоящий герой, а ты так бульба простой. Не гебреє, а Еврей. Что касается моего копа, так ты не волнуйся, у меня всё отлично. А что я в своём комментарии не так сказал? Местные зарабатывают отличные доллары. Да, грязно, да не удобно, да приходится делать ремонт. Но это всё можно убрать, сделать ремонт и у Уманчан остаются хорошие деньги на руках. Нытиков нигде не любят, а особенно циничные нытики, которые зарабатывает зеленные и жалуются что так им плохо от этого.
Тараса Бульбу жид возив до Варшави, якщо ти, уманьський гебреє, читав цей твір, то маєш пам'ятати. І гендлярі та корчмарі відомої національності тоді не вели себе так нахабно, як твої брати зараз, і не тільки в Умані. Бо була коліївщина, відомі події... Так що не треба.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-24 #8 Уманский Еврей 18.09.2015 02:07
Цитую Бульба:
"Мешигіне коп" ти, уманьский гебреє...

Бульба, Бальба. Тарас Бульба был настоящий герой, а ты так бульба простой. Не гебреє, а Еврей. Что касается моего копа, так ты не волнуйся, у меня всё отлично. А что я в своём комментарии не так сказал? Местные зарабатывают отличные доллары. Да, грязно, да не удобно, да приходится делать ремонт. Но это всё можно убрать, сделать ремонт и у Уманчан остаются хорошие деньги на руках. Нытиков нигде не любят, а особенно циничные нытики, которые зарабатывает зеленные и жалуются что так им плохо от этого. Логики нет. Посмотри в ютубе новости про то как местный лидер хасидов раскасывал что 300 малоимущих хасидов остались бездомными из за погрома палаточного городка. Так что проверь свои мозги, пан Бульба.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+24 #7 Бульба 17.09.2015 10:27
"Мешигіне коп" ти, уманьский гебреє...
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-25 #6 Уманский Еврей 17.09.2015 02:58
Я против насилия с обоих сторон. Но за неделю до праздника местные радикалы напали на палаточный городок для бедных хасидов. Местные жители в этой части города хорошо зарабатывают за эти 5 дней. Кто им такие деньги даст? Где они такие деньги заработают не уезжая из страны? Да, вандализм это плохо, но местные идут на сдачу квартир хасидам и знают заранее что заработанные деньги от хасидов хватит им и отремонтировать квартиры и для своей семьи что то хорошее купить. По законам иудаизма запрещено перезахоронение умерших. Так что молитесь чтобы этот закон не отменяли. Уманская власть, как и в Киеве деньги за хасидский туризм не возмести жителям района Пушкина, если хасиды перестанут ездить в Умань. Теперь 14 тысяч зеленных хасиды дали Умани для АТО, а кто то возместит ущерб за уничтожение палаточного городка? Жалуются, жалуются, но в конце праздника местные считают зеленные и начинают смотреть в календарь 2016 года.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+5 #5 Віктор 16.09.2015 19:56
Та ну ні, хотіли рибку з'їсти і на гойдалці погойдатись. До речі, а податок вони платять за здачу в оренду житла. Ні, тоді тричі не співчуваю.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-7 #4 Л 16.09.2015 16:40
Цитую Бульба:
Давно кажу: забирайте, юдеї, рештки свого Іцика, чи як там його, та перевозьте до Єршалаїму. Там і танцюйте навколо його могили на юдейські свята та казіться.
А уманчани як же ?! Вони вересня чекають, як манни небесної! Як не буде хасидів, то Умань зовсім захиріє.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+11 #3 Гека Чепе 16.09.2015 12:36
А постраждалі Лідія і Михайло сьогоднішні? Не чули, що то за.....? Хочете долярів та ще й без без відрахувань - терпіть! Успіхів у чищенні унітазів ......
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+11 #2 nnk3 16.09.2015 12:30
Знали кого пустили!
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+31 #1 Бульба 16.09.2015 12:06
Давно кажу: забирайте, юдеї, рештки свого Іцика, чи як там його, та перевозьте до Єршалаїму. Там і танцюйте навколо його могили на юдейські свята та казіться.