реклама
Sucurity Police

реклама

Обласна влада в очікуванні вкрай необхідного рішення Кабміну щодо виділення коштів на театр. Про це повідомляє заступник голови – керівник апарату облдержадміністрації Віталій Коваль.

Фото черкаського фотографа Сергія Косенка

Фото черкаського фотографа Сергія Косенка


Він пояснює, що обласна адміністрація ще 31 липня спрямувала обґрунтоване звернення до КМУ і ряду міністерств, зокрема Міністерству економічного розвитку, Міністерству фінансів України, стосовно виділення коштів на ліквідацію надзвичайних ситуацій в  Черкаському музично-драматичному театрі, в розмірі 18 млн грн. Потім, шляхом проведення додаткових експертиз, ця сума була змінена на 16 млн 446 тис. грн. На це є відповідні доручення віце-прем’єр-міністрів України В’ячеслава Кириленка та Геннадія Зубка окремим міністерствам.

– Із того часу почався процес погодження проекту розпорядження КМУ, що затягнувся аж на 4 місяці, – коментує Віталій Володимирович. – І лише 26 листопада остаточний текст проекту був направлений на розгляд КМУ. Відповідно нині  цей проект, яким  передбачено виділення необхідної суми з Резервного фонду державного бюджету, знаходиться в КМУ на вичитці та ще не був винесений на засідання. Сподіваємося, що на найближчому засіданні цей проект розпорядження буде розглянуто й область врешті отримає підтримку з держави.

Фото черкаського фотографа Сергія Косенка

Фото черкаського фотографа Сергія Косенка

Довідка

З обласного бюджету виділено 995 тис. грн, які використано на демонтаж пошкоджених конструкцій та прибирання внутрішньої території театру від наслідків пожежі. Про це повідомляють у прес-службі Черкаської ОДА.

Фото черкаського фотографа Сергія Косенка

Фото черкаського фотографа Сергія Косенка

реклама

Інші матеріали по темі:

Коментарі  

 
+1 #25 визор 07.12.2015 16:27
Цитую Фраге:
Цитую театр:
Цитую Фраге:
Факт что театр сгорел, вопрос почему и как?
Виновный так и не назван, а все только о деньгах говорят.

Пожар начался в дневное время, когда работники театра были на рабочих местах. Почему? Так поздно вызвали пожарных даже при не срабатывании пожарной сигнализации?
Сегодня фигурируют цифры ремонта в десятки миллионов гривен и НЕТ виновного?
Все за счет государства?
Давайте завтра спалим три четыре школы, пусть бюджет восстанавливает


Театр подожгли!А найти виновника это дело милиции, наше дело это не дать театру умереть!!!


Дайте нам 30 миллионов на ремонт.


У тебя что ли деньги просят?
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+1 #24 марина 07.12.2015 16:25
Дело чести и совести чинушей области, чтобы Театр был в нормальном состоянии. Нет худа без добра, может после пожара театр приведут в божеский вид. Единственный в области театр, стыдно должно быть!
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+3 #23 марина 07.12.2015 16:22
Цитую Фраге:
Цитую театр:
Цитую Фраге:
Факт что театр сгорел, вопрос почему и как?
Виновный так и не назван, а все только о деньгах говорят.



А теперь милиция ищи, а они все белые и пушистые. Дайте нам 30 миллионов на ремонт.


Так на это милиция и нужна, чтобы искать. А насчет ремонта, - так театру и без пожара нужен был ремонт, вам не кажется!? :-)
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+3 #22 актер 07.12.2015 16:20
Цитую Фраге:
Цитую театр:
Цитую Фраге:
Факт что театр сгорел, вопрос почему и как?
Виновный так и не назван, а все только о деньгах говорят.


Проходной двор? Постороннему человеку зайти в нерабочее время в театр, потом в зал, подняться на балкон, пронести бензин или, что там еще, поджечь и спокойно уйти. А камеры наблюдения на входе? Или ждем второго НОРД-ОСТА только без газа, а огня.


Так это был не посторонний ;-) к сожалению
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-5 #21 Елка 07.12.2015 11:35
З запахом гари
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-3 #20 Фраге 07.12.2015 09:13
Цитую театр:
Цитую Фраге:
Факт что театр сгорел, вопрос почему и как?
Виновный так и не назван, а все только о деньгах говорят.

Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+5 #19 федор принципиальный 06.12.2015 18:03
Цитую Фраге:
Факт что театр сгорел, вопрос почему и как?
Виновный так и не назван, а все только о деньгах говорят.
Театр место сбора большого колличества людей и соответсвенно должен был оборудован пожарной сигнализацией и администрация должна была поддерживать ее в работоспособном состоянии. А если бы во время спектакля и погибли б человек 20-30?

Виновный пусто....-не нашел поджигателя,одн и только словеса от генерала.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+5 #18 театр 06.12.2015 12:32
Цитую Фраге:
Факт что театр сгорел, вопрос почему и как?
Виновный так и не назван, а все только о деньгах говорят.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-6 #17 Фраге 05.12.2015 17:30
Факт что театр сгорел, вопрос почему и как?
Виновный так и не назван, а все только о деньгах говорят.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+14 #16 актер 04.12.2015 14:41
Цитую федор принципиальный:
Цитую актер:
Цитую федор принципиальный:
Чего чекать,надо было каждый день быть Кабинете Министров,тормо шить чиновников,бить ногами двери кабинетов и добиваться положительного решения,а не ждать у себя в кабинете четыре месяца ответа,таких работничков гнать взашей надо.


Директор отстранен, и и.о. его зам, вот тот вообще с кабинета не выходит. Вот мы и хотим вернуть НАШЕГО директора, чтобы все сдвинулось с мертвой точки.

Господин Актер,я имел ввиду чинуш из облдержадмиистр ации-ткаченко,коваля и им подобных.