реклама

реклама

Після гумористичного посту черкаської журналістки Юлії Фомічової у соцмережі «Фейсбук» про те, що влада знову виявилася неготова до снігопаду, непроїзний тротуар, яким вона прогулюється з маленькою дитиною на візочку, був миттєво розчищений, пише сайт vycherpno.ck.ua

Дружина міського голови Черкас Анатолія Бондаренка - посередині. Фото з соцмереж

Дружина міського голови Черкас Анатолія Бондаренка - посередині. Фото з соцмереж



На цей пост критично відреагувала дружина міського голови Черкас Анатолія Бондаренка Валерія, яка порадила всім, хто критикує, брати до рук лопати і самим розкидати сніг.

Продовження історії виявилося майже водохрещенським дивом.

— Про те, як учора на мій невинний пост про несподіваність снігопаду викликав роздратованість дружини мера, мабуть, не читав тільки ледачий. Розбудила вранці мене телефонним дзвінком Юлія Крапива (представниця прес-служби міськради - ред). Спитала, де я не можу проїхати з візочком, бо є термінове доручення міського голови прочистити. «Із прибудинковою територією впораємось, — сказала я. — А от тротуари по вулиці нечищені.». І тоді трапилося водохрещенське диво: за лічені години приїхав тракторець і розчистив тротуар, який не чистили ще з попереднього снігопаду. Там була вузенька протоптана стежечка, якою не проїхати візочком. Я так зраділа, що дослухалася до поради Валерія Бондаренко: вивезла доню у візочку, взялася за лопату і прочистила територію двору біля свого під’їзду. Витратила на це 2,5 години. Не думаю, що у працюючих людей знайдеться скільки часу й сил, аби виконувати чиюсь роботу. Але дякую щиро Анатолій Бондаренко за швидке реагування на критику. Сподіваюсь, що колись наше місто стане комфортним без нагадувань у фейсбуці чи у ЗМІ. І доня моя підросте і спитає: «Мам, а правда, що раніше комунальники не чистили тротуари і двори?» — написала Юлія Фомічова.

Нагадаємо, що коли за часів керування містом Сергія Одарича випадав сніг, то тодішній опозиціонер Анатолій Бондаренко одразу критикував мера і навіть дарував йому лопату. Під час прибирання снігу у ті роки нинішній міський голова помічений не був...

РЕАКЦІЯ СОЦМЕРЕЖ

реклама

Коментарі  

 
0 #67 Оbolv 19.11.2021 00:01
Спасибо, ваш сайт очень полезный!
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
0 #66 Foolko 09.11.2021 20:55
Спасибо.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+5 #65 УЖАСТЬ 22.01.2016 14:06
Не ОТКРЫВАЙТЕ и НЕ СМОТРИТЕ ролик. Эта дама здесь набирает просмотры ролика , чтобы типа прославиться в ютубе
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+5 #64 Из вагантов 22.01.2016 10:58
Цитую Ласковая фея:
[quote name="Старичок"]Лєра... была до Толи очень порядочной девушкой и никакой бурной молодости у нее не было.....

Я скромной девушкой была, Virgo dum florebam .....
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+8 #63 Толя 22.01.2016 10:32
ЯЗОНУ
Ну вы сами свои минусы видите. Я больше ни одного Язона не заметил, которому понравилась чистка снега чз неделю после его выпадания(начал о чистки снега). Вас не смутило что нравится это только вам? ну, и да при Одарыче такого не было. Хотя снегопады были и покруче.... А ситуация в других городах мне по*****, даже вникать не хочу, пусть сами со своими мерами разбираются.
Когда кто то не выполнил свои роботу и пытается рассказать, что другие могут еще хуже - бред из совка - "мы плохо живем, а в Зимбабве вообще голодают"
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+12 #62 Уинстон Смит 22.01.2016 01:52
Интересная получилась картина:Если улицу хорошо почистили, то герой и красавец подрядчик, который выиграл тендер при Одариче и за эти услуги оказываемые городу получает (или все равно получит) реальные деньги. А если какую-то улицу не вовремя почистили или не так почистили, то виноват мер. Мы не ругать мера должны, а попросить чтобы он жестко и быстро нагибал бизнесменов взявших на себя объязательства перед городом и нагибал комунальные службы, что бы и те другие делали свою работу, а не занимались местами саботажем и сказки расказывали и пиарились: вот мы какие классные мы тут почистили и тут проехались, тут видео сняли, тут сфоткались - Вы за это бабло получаете от города - это Ваша работа, Вы на это подписались.Вывод один: хочу пожелать меру жесткости в управлении комунальными предприятиями и в отношении городских подрядчиков (не только по уборке снега, а и других тоже).Т.е. говоря народным языком вовремя раздавать всем ......лей.
И тогда мера все будут любить и обожать.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+13 #61 О.Б.КУРЕНИЙ 21.01.2016 23:38
"Жєлєзная леди" - посередині, с падругами - Устьєй и Настьєй. Вона ж не будет водиться лиш бы с кем!!!
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-15 #60 Ласковая фея 21.01.2016 21:28
Цитую василь:
да осталось толяну после такого косяка забухать как янык набить ...................и отправить её в лысянку на вечное поселение

Она родом с Черкас.Здесь выросла и прожила всю жизнь.Никакого отношения к Лысянке она не имеет.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-14 #59 Ласковая фея 21.01.2016 21:22
Цитую Старичок:
Лєра, это тебе не АРМЯНАМ мозг выносить, как в своё время ты себе позволяла! Это целый город, с его непростым бытом! И тебе лучше, Лера, заниматься бытом своей семьи (если повезло, что она у тебя есть), а не совать нос в управление городом! Не зли людей, а то припомнят тебе бурную молодость, в Черкассах! Тебе оно нада? И так уже фейсом засветилась,- напомнила людям о себе. Кто не знал, что ты жена Толяна - уже узнали. А ты вызываешь огонь на себя, зачем? Это Лысянка так тебя испортила?

Ну зачем Вы так ? Валерия была до Толи очень порядочной девушкой и никакой бурной молодости у нее не было.А Вы на что-то намекаете ? Своей первой Леди город Черкассы может гордится.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+6 #58 бульба 21.01.2016 21:02
Цитую Язон:
Кстати, всё познаётся в сравнении. Пообщался с харьковчанами. Вот ТАМ - таки гаплык!!! Снегоуборочная техника чистит ТОЛЬКО центр города. Спальные районы - где живут больше миллиона харьковчан - чистят только дворники и сами жители. Даже н сегодня - блокировано движение по многим улицам. Только сегодня удалось запустить хотя бы часть троллейбусных и трамвайных маршрутов - до того двое суток кроме метро не работало ничего. Такси в спальные районы ехать отказывались. Скорые - приходилось откапывать спасателям...