У Верховній Раді проходить погоджувальна рада у зв'язку з блокуванням трибуни ВР нардепів із фракцій «БЮТ-«Батьківщина» та НУ-НС, а також через акцію протесту чорнобильських організації під стінами парламенту. Про це «Прочерку» повідомив народний депутат-регіонал, екс-мер Черкас Володимир Олійник.

фото - нардепа Лесі Оробець

фото - нардепа Лесі Оробець


Олійник: З бютівцями все зрозуміло

Олійник: З бютівцями все зрозуміло

 – У президії висить плакат «Юлі волю». Тобто з бютівцями все зрозуміло. А чорнобильці зібралися під стінами парламенту проти скорочення пільг, пенсій та інших соціальних гарантій. Ситуація, що в залі і на вулиці нагадує вислів: «На городі бузина, а в Києві дядько», – зауважив нардеп. – Уряду треба виконати зобов’язання перед пільговиками на суму близько 120 млрд грн. Так, соціальні виплати – це святе. Але ж треба брати зобов’язання в рамках можливостей. Ми вже пройшли 20 років популізму. Тож нині уважно треба вивчити, по-перше, наші можливості, а по-друге, подивитись і проаналізувати кількість пільговиків. Бо не всі нужденні, хтось має бізнес. І ще: хіба не звучала раніше тема фальсифікацій документів? Той, хто підігріває нині популізм, прийшовши до Ради, не зможе виконати обіцянок.

За словами Володимира Олійника, нині до порядку денного включене питання про пільги ветеранам і ліквідаторам аварії на ЧАЕС.

– Ми наполягатимемо на тому, що слід досягти консенсусу з пільговиками. Нагадаю, що раніше під стінами парламенту вже мітингували ветерани війни в Афганістані. Влада знайшла з ними порозуміння, – запевнив Володимир Олійник.

реклама

Коментарі  

 
+2 #14 sergo 03.11.2011 22:16
и когда это г-но уже угомонится?
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+5 #13 sh239k25 03.11.2011 13:00
Вы посмотрите и проверьте сколько раз мундир менял Олейник? Точно так же о его деятельности, ничего не сделал для Черкасс.Суды, дебаты и е..... .
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+7 #12 Культяпка 03.11.2011 12:49
Шоб тобі добро було! Падлюга нєгодная такая, морду отьєл сєбє і в камиші)))) попався ти б тим людям на вулиці вони б тебе з гімном змісили, і згадали тобі пенсію і чорнобильські)) ))) так шо панє Алійнік будьте бдітільнєй, бо морда синя не загорами! ЛЮДЕЙ РОЗДРАЖАТИ І ЗЛИТИ НЕ ТРЕБА!!!!
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+5 #11 Счетовод 02.11.2011 16:23
- Дефицит Нефтегаза - 20 миллиардов (Тимошенко дали 7 лет за нанесение ущерба Нефтегазу в сумме 1.5 миллиарда
- Дефицит госбюджета - 12 миллиардов
- Пильговикам, если верить этой харе, должны 120 миллиардов
Офис С утра офисные сотрудники (считай министры Азарова, депутаты с Литвиным) в спешке передвигают мебель с места на место, выравнивают все по сантиметру компасу и тд Посредине всего этого хаотичного движения стоит старенькая уборщица в обнимку со шваброй испуганно смотрит на все это действо Бормочет про себя Только помыла сейчас все опять затопчут, ироды и тд
Стояла долго смотрела на все это, потом спрашивает
- Милые, а что вы тут делаете Переезжаете
- Да нет бабуля мы сейчас мебель по фен-шую передвинем и у нас сразу продажи взлетят до небес
- Сынки, я тут давно уже работаю, еще до революции полы в этом здании мыла. Так вот, до революции тут публичный дом был Так там, когда выручка падала, кровати не двигали Там сразу б** меняли
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+5 #10 Мойша 02.11.2011 15:11
Цитую Ну-ну:
Боже, какое лицемерие! Денег нет? А площадки вертолетные по миллионным ценам строить есть деньги? И Тигипко туда же - выступает, что казна пуста, а кто ж ее разворовывает сейчас? Бедные мы,несчастные в нашем Гондурасе!!!!!

А чего вы ждали от этого молдавана в правительстве? Оно же против людей все делает. Пенсионный закон протащило, теперь проти афганцев, чернобыльцев, пенсионеров... Почему то не принимают законы о налогооблажении миллиардеров, налоге на особняки и яхты. ***
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+10 #9 Ну-ну 01.11.2011 21:02
Боже, какое лицемерие! Денег нет? А площадки вертолетные по миллионным ценам строить есть деньги? И Тигипко туда же - выступает, что казна пуста, а кто ж ее разворовывает сейчас? Бедные мы,несчастные в нашем Гондурасе!!!!!
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+8 #8 sergo 01.11.2011 20:13
ДА!*** РЕДКИЙ!
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+7 #7 контроль 01.11.2011 16:35
Є великі питання до моральності олійника. Хай розкаже коли його син став прокурором - чи не після того як Олійник перебіг від помаранчевих до синьо-білих? Чому його друг Вязьмитинов у тюрмі а він ні, адже одну справу робили? Хочаб на ці два питання хай дасть відповідь.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+7 #6 Цензор 01.11.2011 14:30
Зал заседаний Верховной Рады перенести под саркофаг ЧАЕС, семьи депутатов (в первую очередь шановного дипутата Олийныка, его детей, внуков, всю родню) - переселить в дома, детей в садики, школы г. Припяти. Там квартир хватит на всех. Тем более сейчас уже не 86-й год, хотя депутаты говорят, что и тогда в 86-м там был фактически санаторный период и теперь надо отменить льготы чернобыльцам. А какие льготы то? Только скидка на комунальные услуги. Лекарств уже не выделяется, путевок нет, а компенсация за путевку около 200 грн (попробуйте на них 20 дней (как депутаты) поехать в санаторий) и еще бесплатные проезд в маршрутках.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+7 #5 Соломон 01.11.2011 14:04
Этим летом депутаты получили свои зарплаты и материальные пособия для отпуска - в среднем 70 тысяч гривен.
Вот как выглядит калькуляция одного из народных депутатов, которую он получил на условиях, что фамилия его не будет называться.
Итак, что получили депутаты:
За отработанное время - 3 тысячи 199 гривен
Отпуск 14 дней - 8 тысяч 215 гривен
Отпуск 30 дней - 17 тысяч 605 гривен
Премия - 2 тысячи 750 гривен
Надбавка за интенсивность (!) - 3 283 гривны
Помощь к отпуску - 35 тысяч 583 гривны
В общем начислено - 71 тысяча 311 гривен