реклама

реклама

Письменник-дисидент, колишній розвідник Віктор Суворова хотів приїхати на могили батьків. Вони, як відомо, жили у Черкасах...

25185706_

Екс-розвідник, що живе у Великобританії Віктор Суворов, кілька разів надсилав до Києва запит на дозвіл відвідати Україну. Про це колишній радянський розвідник, історик і письменник написав у коментарі до свого facebook-посту.

Далі мовою оригіналу.

"Препятствие есть. Несколько раз слал в Киев запрос на самый-самый верх: в чем моя вина перед Украиной? Я ушел из Советского Союза, если народ Украины считает это преступлением, готов нести любое наказание. Отмотаю любой срок, какой судья выпишет. Ответы разные, но смысл один: не можем гарантировать безопасность. Меня готовили в дипломатию и работал в Женеве, а это самый центр всей мировой дипломатии. Так вот, на языке дипломатии термин "не можем обеспечить безопасность" означает: пошел вон, ты тут никому не нужен. В Польше бываю регулярно, иногда приезжаю на самую границу Украины, на свою Родину любоваться. И из Румынии тоже на Украину смотрел. Шаг шагнуть - и в Черновицкую область попадешь, на Стороженецкий полигон. Много раз бывал в Эстонии, Литве, Латвии. Ну и в Болгарии, Венгрии, Чехии, Словакии. Препятствий нет. Даже не так: и в Эстонии, и в Польше, и в Болгарии, в других странах не просто бывал, а по приглашению премьеров и президентов с вручением премий литературных и государственных наград. А в Украину не прорваться. Начальников в Киеве уговаривал: я тайно, никто не узнает, мне бы на могилы отца и матери посмотреть, да могилам деда моего Василия Андреевича Резуна и бабы Ирины поклониться. Но, нельзя. Не желает Украина из-за какого-то проходимца и предателя портить братские отношения с Москвой", - написал он.

original

реклама

Коментарі  

 
-4 #14 СД 27.04.2021 13:30
Цитую Игорь:
Какие вы все псы.Противно.Совок не истребим.

и тебе трусы новичком намазал бы,чтобы ты с этот предатель хорошо помучались
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+4 #13 Игорь 26.04.2021 21:38
Какие вы все псы.Противно.Совок не истребим.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+5 #12 Микола 26.04.2021 21:21
Славні Черкаси, виявляється, під зав'язку напхані ватою
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+1 #11 Село не асфальтоване 26.04.2021 18:57
Хай би вже їхав! З цього Резуна нам ні користі ні шкоди. Зрадник і брехун, але вже старий пень, хай би провідав могили предків. Я вважаю, що на могили треба всіх пускати, ми ж не нехристі якісь.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-7 #10 Стас 26.04.2021 17:31
Цитую Іван:
Цитую морква:
когда адик захватил половину польши- он фошист и нехороший человек...Согласимся..
Когда сталин захватил ДРУГУЮ половину той же Польши- он мирный чувак и жил мирной жизнью.
кто мне обьяснит этот парадокс?

Я обьясню.
Сталин Польшу не захватывал. 1. Когда он ввел войска то правительства польского в Варшаве не было оно со всех сил улепетывало в Румынию от Гитлера и государства Иван! сс


польского УЖЕ не существовало. 2. Войска советские зашли на территорию исключительно до линии Керзона - взяли земли населенные этн.
украинцами и белорусами, кот. до 21 года принадл. РИ.
Учи историю а то так и останешся морковкой.
Иван! Вы кому обьясняете? Его дед с повязкой по Черкассам ходил и вешал евреев,партизан ,пленных...
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-11 #9 Іван 26.04.2021 16:08
Цитую морква:
когда адик захватил половину польши- он фошист и нехороший человек...Согласимся..
Когда сталин захватил ДРУГУЮ половину той же Польши- он мирный чувак и жил мирной жизнью.
кто мне обьяснит этот парадокс?

Я обьясню.
Сталин Польшу не захватывал. 1. Когда он ввел войска то правительства польского в Варшаве не было оно со всех сил улепетывало в Румынию от Гитлера и государства польского УЖЕ не существовало. 2. Войска советские зашли на территорию исключительно до линии Керзона - взяли земли населенные этн.
украинцами и белорусами, кот. до 21 года принадл. РИ.
Учи историю а то так и останешся морковкой.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-14 #8 Стас 26.04.2021 16:04
А насправді - Він має смертний вирок. Кожен відставник КДБ-ФСБ готовий покласти життя, щоб це виконати. При нашій системі безпеки, майже відкрито діє агентура ФСБ - дуже не хотілося б щоб цю людину вбили в Черкасах або по дорозі сюди.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+10 #7 Ніна 26.04.2021 15:46
Пустити в Черкаси? Ніззя! Путін абідіцца!
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+10 #6 морква 26.04.2021 14:28
когда адик захватил половину польши- он фошист и нехороший человек...Согласимся..
Когда сталин захватил ДРУГУЮ половину той же Польши- он мирный чувак и жил мирной жизнью.
кто мне обьяснит этот парадокс?
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+18 #5 морква 26.04.2021 14:17
при упоминании этого товарища у ваты начинаются судороги....
Сталин пытался захватить европу- да помешали...
посмотрите список захваченных стран перед 22 июня- от Адика немного отличается...