реклама

реклама Делікат

реклама

 Наказ управління культури Черкаської облдержадміністрації від 21.11.2012 «Про звільнення директора обласного краєзнавчого музею Кушнір А.А.» скасовано, а сама директор знову може повноцінно виконувати трудові обов’язки. Про це повідомив голова Черкаської ОДА Сергій Тулуб, інформує його прес-служба.


Після особистого спілкування з Аллою Андріївною, я дав доручення своєму заступнику Тетяні Прітченко розібратися з ситуацією щодо звільнення керівника музею. Відтак, вивчивши проблему, було з’ясовано, що вину пані Кушнір у вчиненні грубого порушення трудових обов’язків не доведено, а у день звільнення вона взагалі перебувала на лікарняному, – сказав Сергій Тулуб. – Я переконаний, що справжнього музейного працівника потрібно виховувати роками і не можна втрачати висококваліфікованих спеціалістів через непорозуміння.

реклама

Коментарі  

 
-2 #10 Johnny 03.12.2012 13:23
Согласен с Вами. У меня тоже сложилось мнение что основная часть общества подпадают под определение "вредители". Для них чем хуже, тем лучше. Сделали хорошую студию областного телевидения, хорошая ведь и современная студия.. а сколько вони было!!! :cry:
Насколько я знаю из истории, борьба с так называемыми "вредителями" закончилась очень грустно, в том числе и для самих борцов. Данный коммент рассматриваю как попытку увести дискуссию о скотском поведении некоторых руководителей и навесить "вредительские" ярлыки. Если есть желание, то не сложно проверить, что ни одного отрицательного коммента об действительно позитивных изменениях в нашем городе за мной не наблюдаются.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+1 #9 Черкассы 03.12.2012 13:20
Цитую Правда:
Цитую Черкассы:
Тулуб был в курсе этого планируемого "увольнения", это раз.

Откуда такая уверенность? Вы что-то знаете? Делитесь скорей -- любопытно же!

Элементарно.В учреждениях, на табличках которых есть два элемента - тризуб и слово "областной(-ая)" без ведома главы ОГА увольнения и назначения руководителей не происходят.Это невозможно нормативно.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-2 #8 Johnny 03.12.2012 12:50
Цитую Вона:
Цитую Johnny:
Самое большое "непорозуміння" это Борисыч и его команда.

Обожаю "мистечковый" менталитет многих черкащан: тут как не крути, а руководитель будет виноват.
Уволили директора музея -- Тулуб постарался.
Губернатор лично вмешался и сохранил директора на возглавляемой им десятилетиями должности -- тоже не так...

Ответственность руководителя за происходящим на вверенном ему участке это не "мистечковый" менталитет а прописные истины. Это раз. Вопрос об увольнении директора музея по "странному" стечению обстоятельств возник именно после предоставления аудитории музея Булатецкому. Это два. Увольнение директора областного музея - уровень и компетенция руководителя ОДА. Это три. Можно было бы поверить в легенду про "доброго батюшку царя", если бы Борисыч показательно выпорол всех тех своих подчиненных (как минимум с занесением в личное дело), которые инициировали это самоуправство и откровенное нарушение закона.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-1 #7 Правда 03.12.2012 12:12
Цитую Черкассы:
Тулуб был в курсе этого планируемого "увольнения", это раз.

Откуда такая уверенность? Вы что-то знаете? Делитесь скорей -- любопытно же!
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+8 #6 Черкассы 03.12.2012 11:14
Тулуб был в курсе этого планируемого "увольнения", это раз."Воспитательная порка", о которой написал Джонни-2, это не 100, а 1000%, это два. А три- показать населению, какой у нас добрый и справедливый "царь".Посмотрим теперь, чем с филармонией дело кончится.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-2 #5 Ужасть 03.12.2012 10:49
Цитую Вона:
Цитую Johnny:
С

Обожаю "мистечковый" менталитет многих черкащан: тут как не крути, а руководитель будет виноват.

Согласен с Вами. У меня тоже сложилось мнение что основная часть общества подпадают под определение "вредители". Для них чем хуже, тем лучше. Сделали хорошую студию областного телевидения, хорошая ведь и современная студия.. а сколько вони было!!! Начали реставрировать площадь Д.Народов...вони было.."воры-воры".. а теперь с удовольствием с детьми там гуляют.. Областную детскую больницу достроили и ввели в эксплуатаци, речной вокзал... та же картина. Отреставрировал и ЗАГС, сделали сквер Симоненко.. и всеравно потоки желчи. А вот украденная местечковыми городская и уже полуразрушенная баня, земли военного городка и его парка, загаженые сами же собой берега Днепра их не волнуют, а даже радут глаз... :cry:
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-1 #4 5+ 03.12.2012 10:13
Щоб так говорити про людей, треба принаймні їх хоча б трохи знати і навести приклади, які б чітко аргументували вашу думку, що вас не влаштовує. Я теж можу сказати, що всі ваші коментарі - це одне суцілтне "недорозумение".
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-2 #3 Вона 03.12.2012 10:11
Цитую Johnny:
Самое большое "непорозуміння" это Борисыч и его команда.

Обожаю "мистечковый" менталитет многих черкащан: тут как не крути, а руководитель будет виноват.
Уволили директора музея -- Тулуб постарался.
Губернатор лично вмешался и сохранил директора на возглавляемой им десятилетиями должности -- тоже не так...
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+3 #2 Johnny 02.12.2012 17:19
Очередной дешевый трюк. Решили провести воспитательную порку для назидания руководителям, контактирующим тем или иным образом с представителями оппозиции. А найти на такую мизерную зарплату специалиста-бессребреника, который не подставит в самый неудобный момент своим "донецким проффесионализм ом", думаю очень и очень трудно. Так, что не воспитательная акция из всего этого вышла, а неприличный звук.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+8 #1 Johnny 02.12.2012 01:18
Самое большое "непорозуміння" это Борисыч и его команда.