За вчорашній день в дитячі поліклініки Черкас надійшло 414 викликів. Усі вони взяті до обслуговування педіатрами. З них первинних, тобто хто викликав вперше по хворобі 212. З них- виклики до 21 дитини до першого року життя.
Про ситуацію з захворюваністю в місті повідомив директор департаменту охорони здоров'я та медичних послуг міськради Олег Стадник у «Фейсбуці».
«Надійшла одна скарга- лікар на викликові не роззулась. Товариство! Обов’язок знімати взуття не регламентується жодним нормативним документом. Рівень доходів лікаря такий, що , можливо, соромиться демонструвати заштопані колготи. Будьте взаємотерпимі! Хто опікується чистотою власного помешкання, потурбуйтесь про прихід лікаря, майте запас одноразових бахіл. Це збереже нервові клітини обох сторін. Вдалого всім дня!» – написав Олег Стадник у «Фейсбуці».
РЕАКЦІЯ СОЦМЕРЕЖ:

Коментарі
На масках 3М только за последний квартал 2009 подняла 100 млн. долларов. Kleenex и Huggies увеличили доход на 40%. И это только гиганты.
Только в октябре 2009 года украинский фармрынок заработал на антивирусных медикаментах 1,5 млрд грн. (и это лишь официальная статистика)!!! Именно в октябре тема свинного грипа и стала раскручиваться на теренах неньки.
В среднем от пневмонии в Украине в год (по данным на 2009) умирало 5—6 тысяч человек, от свиного гриппа - 1128 (по данным Минздрава за 2009 год).
А поподронее о Тамифлю и о том, как делать деньги - поиск в Интернете по тегу "Банальная и поучительная история «Тамифлю»" , автор - Марк-Андре Мизере. Так что давайте себя будем больше любить и не давать шансов фармацевтам и политикам на нас наживаться. Здоровья всем
Что мешает нам сразу отказаться от всего пагубного, придерживаться распорядка, гулять, пить много воды, кушать номральную пищу, много гулять, делать зарядку, быть изначально ЗДОРОВЫМИ?! И не тратить в будущем время и нервы на "покупку" здоровья?!
И прежде чем укорять врачу про чистоту, подумайте - а что вы знаете о чистоте?
Сколько микроорганизмов нас окружает и существует вместе с нами? В коврах, подушках, на простынях, на теле, на зубных щетках, на разделочных досках, на посуде, стенах, полах, одежде. И говоря, что помыв пол 3 раза, вы создали вокруг себя чистоту - ну это заблуждение. Так же тщательно и со специальными средствами вы чистите три раза в день ковры, подушки, зубные щетки, ножи, посуду, белье, мебель, стены, окна и прочее?
Большее зло несем мы с вами, родители, чем доктора не переобутые в чистое или не накинувшие халат и шапочку на волосы. Да, именно мы - наследственност ь, правильное и здоровое питание, витамины, климат, прогулки, белье, одежда, химия, распорядок, воспитание.
ЧТо за потребительское отношение?! А позиция - пусть ищут другую работу - вообще убивает. Вы на минутку задумывались, что будет - если во ВСЕХ сферах нашей жизни люди с маленькими зарплатами начнут искать другую работу?! Кто же тогда будет учить, лечить, говна чистить, трубы менять, во дворах убирать? Директора и главрачи? Главные инженеры и директора?! Вы думайте головой, и имейте уважение, кто имея низкую зарплату делает наши жизни здоровее, комфортнее, чище, безопаснее. "Только безделье не пахнет никак"(с)Д.Родари
вот же жлобье, только у нас в квартире ходят босиком и на руках, но мусор выбрасывают исключительно с балкона. про плевки, сморкалки, рыгаки и прочие окурки уж и речи нет
А людей лечить за смешную зарплату и истерики неадекватов вроде тебя выслушивать - ТЫ пойдёшь?
Стрічка RSS коментарів цього запису