реклама Делікат

Голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки і оборони, голова «Громадянської позиції» Анатолій Гриценко, родом із Звенигородщини, на своїй сторінці в соціальній мережі «Фейсбук» відзвітував про повернення з нічного Майдану.

«Майдан живе!» – констатує Анатолій Степанович. – «Людей, правда, помітно меншає. Біля сцени – 40-70, загалом – до 100 осіб уночі. Решта відпочивають у наметах і будівлях. Половина наметів за межами барикад, що на Хрещатику, пустують вже кілька тижнів поспіль. Я їх давно пропонував згорнути, але Рада Майдану ніяк не ухвалить рішення».

За словами Анатолія Степановича, «помітно, що люди стомилися, хоча налаштовані досить рішуче».

«З учорашнього Віче найбільше запам'яталися оголошений Яценюком ультиматум Януковичу і анонсований похід на Банкову 22 січня. Люди готові допомогти Арсенію Петровичу пробитися до кабінету Президента, аби змусити його виконувати «закон про амністію». Я не став їх розхолоджувати, але сам не впевнений, що Яценюк поведе колону на Банкову, як пообіцяв, через 10 днів. Хоча б тому, що 22 січня – свято, День Соборності, тож кабінет Януковича, напевно, буде пустим»... – припускає Анатолій Гриценко.

реклама

Коментарі  

 
+1 #11 Черкасець 13.01.2014 20:52
Чесна людина :-) . Проте, під час війни, деяку інформацію слід примовчувати, оскільки вона деморалізує армію та відкриває карти перед ворогом. Невдала публікація. Видно, служба в армії далась взнаки :zzz .
Хоча, він непогана людина.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+9 #10 Чукча 13.01.2014 18:21
Обратите внимание. Так называемая опозиция ни разу не шла к власти легитимным путем выборов. В 2004 решением суда, теперь опять пытаются на революциооном броневике "майдан" прорваться к кормушке. Ну были же эти (за малым исключением) лица при власти, показали свою полную несостоятельнос ть как менеджеры от власти. Если они опозиция партии регионов, то такая опозиция должна быть в одном лице. Какие разногласия мешают им объединиться в одну партию? Сами догадались, им не народ нужен, им нужно президентское кресло. Но трон один, а опозиций 45 :cry: Даже если придут к власти будет такая же грызня с первого и до последнего дня, как это было с 2004 по 2010 годы.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+3 #9 будячок 13.01.2014 16:53
Цитую Н2о:
....в даному випадку- підтримую повністю.

аж сльозу пробило.. :sad: а так сподобалося: дивись скоро один одному в очі плюватимуть... це ж ОППАзиція... :cry:
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+10 #8 Думка 13.01.2014 15:42
Тройка оппозиционеров-главарей просят народ не расходиться с Майдана. Ну так уж рвутся к власти. Да, нужны перемены, но не такой ценой,нужно работать на своих рабочих местах и дожидаться новых выборов и цивилизованным путем голосовать и выбырать кого хочешь (хотя все абсолютно одинаковы и от себя никто не гребет).
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+2 #7 УЖАСТЬ 13.01.2014 14:26
Пусть єтот клоун идет депутатом міськради, а лучше мером Ватутіно і як як якась голова, а краще господарник зробе місто зразковим європейським містом. Без хабарів у м. Ватутіно, з європейськими дорогами, відновить Ватутінський мясокомбінат, з єропейськими зарплатами... а так звіздеть за 25 тищ у місяц може і ванька сторож з автовокзалу
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-1 #6 Н2о 13.01.2014 12:51
читай внимательней! я написал,что есть и к нему "вопросы"!!
Цитую Семьон:
Цитую Н2о:
один з небагатьох толкових лідерів нації (хоча теж є багато різних "але",і питань і до нього)!! в даному випадку- підтримую повністю.

Єтат "лідер" имеет честь обзывать черкащан "генетычным смиттям", а сам в пору свого министерствован ия под гром оркестров популистки, типа давал ключи от квартир военным семьям. А теперь людей с маленькими детьми выселяют как самоселов. Никаких документов на квартиры людям до сего времени выдано не было. Пусть решит этот вопрос, а не голословно, да еще за депутатскую зарплату с льготами языком чешет. В армии ему весь армейский строй хором сказал - Ууууу С******
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+2 #5 незнайка 13.01.2014 12:27
Чяво он застеснялся сфотографироват ься с людямы? Забыл уже как ноги поднимать и на сцену подниматься? Не при нем ли 500 тыс $ ВЗЯТКУ в кабинет его ведомства заносили? Снова к власти хочется
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+5 #4 Дан 13.01.2014 12:23
Уйти с майдана так званая оппозиция никак не хочет, хоть и видит, что интерес людей к майдану тает как снег. Даже устраиваемые провокации не помогают сохранить популярность. Такие протесты могли бы возглавить коммунисты, поскольку у них четкие требования к власти и конкретная программа преобразования в стране. Остальные лишь только воспользовались возможностью для политического пиара, чтобы, как говориться, на людей посмотреть и себя показать.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+4 #3 Семьон 13.01.2014 12:16
Цитую Н2о:
один з небагатьох толкових лідерів нації (хоча теж є багато різних "але",і питань і до нього)!! в даному випадку- підтримую повністю.

Єтат "лідер" имеет честь обзывать черкащан "генетычным смиттям", а сам в пору свого министерствован ия под гром оркестров популистки, типа давал ключи от квартир военным семьям. А теперь людей с маленькими детьми выселяют как самоселов. Никаких документов на квартиры людям до сего времени выдано не было. Пусть решит этот вопрос, а не голословно, да еще за депутатскую зарплату с льготами языком чешет. В армии ему весь армейский строй хором сказал - Ууууу С******
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+10 #2 Фугас 13.01.2014 11:57
Лидеры революции поставили людей в неудобное положение: им и разойтись совесть не позволяет, и делать там уже нечего. Пусть бы официально огласили "демобилизацию", чтоб люди без чувства "зрады Майдану" могли спокойно привести себя в порядок и отдохнуть. Как говорится, "до новых встреч!" А так ПРовладным они дают лишний повод говорить о том, что Майдан сегодня - сборище бомжей и бездельников