реклама

реклама

Дівчина, яка постраждала вчора під час штурму Черкаської ОДА від удару вазоном по голові, – екологічний працівник та екскурсовод. Її звати Ольга Галушко. Про це у коментарі «Прочерку» розповів керівник ресурсного центру «АНГО» Анатолій Рекун.


Оля – родом із Сумської області, торік чи позаторік закінчила екологічний факультет Черкаського національного університету.

– Ще будучи студенткою, вона очолювала рух «Екологічні ініціативи». Кілька років тому ми разом у складі групи були в експедиції по Холодному Яру, там і познайомилися, – розповідає Анатолій Іванович.

Нині Ольга є екскурсоводом філії Чигиринського історико-культурного заповідника «Холодний Яр», проводить екскурсії біля Дуба Залізняка, організовує акції з екологічного захисту та збереження підсніжників.


– Оля – патріот, екологічний правозахисник, небайдужа людина. Зараз, наскільки мені відомо, в Черкаси приїхала її мама. Хочемо зв’язатися з нею, дізнатися, яка потрібна допомога. Бо поки що відомо, що Оля – в дуже важкому стані, – розповідає Анатолій Рекун.

Він просить усіх, хто був поруч або бачив подробиці, повідомити про це, щоб з’ясувати, з якого кабінету це було зроблено.

– Малоймовірно, щоб вазон кидали правоохоронці, імовірно, це зробив хтось зі співробітників облдержадміністрації, – каже Анатолій Рекун.

Фото – з фейсбук-сторінки Ольги Галушко

реклама

Коментарі  

 
+2 #14 сергій слинько 25.01.2014 02:53
Цитую Андрей:
Я сам только что из 3-й больницы. Оля Галушка лежит в нейрореанимации . Состояние очень тяжелое. В сознание не приходила еще. Врачи пока прогнозов не дают.
Там ее мама, друзья и знакомые.

Кто хочет ей помочь финансово, вот номер карточки Приватбанка мамы
5168755370340818
Галушка Наталья Николаевна

Можете помочь распространять эту информацию по форумам и т.п.


Уточнення: у мами прізвище Галушко
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
0 #13 Оксана 25.01.2014 00:22
Самі згадали про народну мудрість: "не рий яму іншому...".. і самі собі робите.. це стосуется #5 #4 #3 #2 #1....мояб воля всіх хто сховався вивелаб у центр міста і 1000 різків далаб і залишилаб прожити як живуть деякі пенсіонери... ніяк там ненаїдяться... а дівчя жаль, Господи допоможи їй вибратись і все це пережить а мамі не падать духом, амінь..
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+2 #12 Андрей 24.01.2014 18:46
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+4 #11 yazon din alt 24.01.2014 18:36
Цитую Genady:
РИТОРИЧЕСКИЙ В О П Р О С Кто же пострадавшая "студентка"?

Риторический ответ ПРовокатору - в тексте новости, которую он не удосужился ПРочитать, но комментирует...
Что касается смерти Сергея Нигояна (учи буквы,служивый! )-парень на Майдане месяц был. Знали его почти все. Фильм про него вышел две недели назад и уже был на ю-тубе.
Бузили в Черкассах мальчишки, в основном - студенты. Поводы - убийства и пытки евромайдановцев в Киеве, накалили ситуацию преступные действия милиционеров, забросавших людей гранатами и обливщих их водой на морозе - хотя к милиции до того никто силу не применял.
Причины же протеста - в системном беззаконии голубой власти, её недееспособност и, которая довела Украину за 4 года до КРИЗИСА: экономического. социального,пол итического, загнала страну в неоплатные долги расхдёбывать которые - как раз молодёжи. А вот ПОЧЕМУ эмоции мальчишек не смогли взять под контроль организаторы митинга - ВОПРОС!
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+2 #10 Алька 24.01.2014 17:23
Прав, тысячу раз был прав проф.Преображенский: если люди перестают заниматься своим делом, а вместо этого - поют хором, то получаем разруху. А разруха и кризис не вокруг нас, а в голове. Что, увы, проявилось в реальности. :sad:
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-5 #9 Genady 24.01.2014 16:57
РИТОРИЧЕСКИЙ В О П Р О С ???
Кто же пострадавшая "студентка"? Все "незалеЖЖЖЖни" СМИ не дают ответ! В первые часы прошла информация ЭТО БЫЛА АСПИРАНТКА Киевского института! Какого? как фамилия?
Сравним с смертью Миграняна на майдане. Тогда его имя было названо СРАЗУ ЖЕ параллельно с инфой про смерть. А фильм с его интервью прошел минута в минуту с сообщением про его смерть. (не дай Бог заранее готовилось)
Кто СМЕЩАЕТ АКЦЕНТЫ и препарирует объективую информацию в СЕТИ??? Появляется ПИТАННЯ? Кто же бузил в Черкассах??? Агенты з майда*НА ???
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+8 #8 Шпак 24.01.2014 16:51
Показательно, что рыгивским .....жалко мебели, но плевать на жизнь человека. А ведь самое драматичное, что произошло в этом "штурме" - это вот этот инциндент.
Милицию на страже просто оттянули в сторону, и они спокойно ушли. Тогда как невинную девчонку, которая как многие просто стояла, какая-то .... отправила в реанимацю. Окна вставят, а здоровье и жизнь невинного человека, который ничего не бил, не ломал, кто вернёт?
Выздоровления Ольге!
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+11 #7 знайка 24.01.2014 16:03
Я б на місті Прочерку під деякими матеріалами помістив наступний текст: Коментарі під матеріалами тимчасово відключені у зв'язку з велечезною увагою "тролів" та неймовірною кількістю неадекватних коментарів
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
0 #6 Черкащанка 24.01.2014 15:55
Маємо те, що маємо. Одні к...ли за портфель б`ються, а страдають такі ...
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
-6 #5 субъективно 24.01.2014 15:51
Цитую Вова:
Кто ей доктор сама знала куда лезла.

действительно. никто же не заставлял силой идти. а если даже была на мирном митинге, то при обострении ситуации могла уйти или по крайней мере отойти подальше. так нет же, надо обвинять всех вокруг, только не себя. Конечно, жаль и ее, и родителей, но она сама решила принимать там участие.