Депутат Черкаської міської ради з фракції «Батьківщина» Роман Діскант пропонує влаштувати президенту Росії Володимиру Путіну «мирну телефонну війну». Свою пропозицію він висловив у коментарі «Прочерку».


За словами депутата, вчора він спілкувався з товаришем із Росії. Той виявився дезінформованим щодо ситуації в Україні.

– На моє питання про те, чи вони справді надумали воювати проти українців, він запропонував мені прихисток у Росії і зазначив, що в нас тут усе захоплюють «бандерівці». Я був дуже здивований такими його словами, пояснив, що в нас відбувається насправді, – зазначив Роман Володимирович.

Він просить черкащан телефонувати друзям і знайомим у Росії та розповідати їм правду про події в Україні.

– Зараз кожен мусить подзвонити в Росію і розповісти правду: про Межигір’я, про багатства, які там знайшли, про золотий батон, який лежав на столі… Про Майдан, про людей, які загинули, про звірства «Беркуту»… Жителі Росії не знають про все це, – переконаний «батьківщинівець». – Я точно знаю, що в Черкасах є рідні Валентини Матвієнко. Вони мають їй подзвонити і сказати, що нам не потрібна війна.


реклама

Коментарі  

 
+1 #12 Елена 03.03.2014 17:19
Цитую Люда:
Необхідно розповідати і нашим знайомим та родичам з харківщини. донеччини

Люда! Ваши родственники с Донецка и Харькова живут с Вами в одной стране. Как говорят в Одессе: "извиняюсь Вам напомнить,шо и Харькiвщина i Денецьщина областi Украiны"! Они не в составе России и российское телевидение их не "зомбирует", как Вы считаете. Всё просто, голубушка - люди имеют своё мнение. I шо,Вы проти? Не демократично....
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+2 #11 Елена 03.03.2014 17:07
Макс! Не уймут Яценюк и Турчинов Билого, Яроша и т.д... С их помощью и поддержкой они оказались у власти. У них нет ни мужества и смелости , ни силы духа и рассудка для,того чтобы унять б...тов. Тем более ,что те их ни во что не ставят и быстрее уничтожат ... Януковича свергли. Теперь нужен новый президент. Народ кого выбирать будете? Билого, Яроша, Турчинова, Тимошенко, Яценюка, Тягнибока? Яркий букет! Каждый "хорош" по своему... Есть и б..ты, и в..ры,и коррупционеры, и марионетки ,и болтуны, и баптисты... А может у вас есть на примете умный,честный, всем обеспеченный, до народных денег не охочий, антикоррупционе р,мужественный ( у которого хватит храбрости б...тов угомонить) ,образованный , дипломатичный,к расавец мужчина? Так ,что ж вы его прячете? Чтоб не сглазили, что ли? Давайте показывайте! Мы порадуемся за вас и не будем переживать за судьбу русских и украинцев. Вы сначала определились бы что на что менять будете, а потом и майдан собирали...
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+3 #10 Макс 03.03.2014 01:38
Идёт информационная война.
Политики всего не говорят, а лишь ту часть, что им выгодна.
Майдан - кроме тех, что там стоял за идею, немало тех, кто за бабло и за дозу.
Но и идея-то была хорошая!
Итог Януковича нет. Власть народу - и..... правительство возглавляют "новые" олигархи. За шо боролись на то и напоролись.
Ну что обещает Яценюк? В Инете есть, а также и то что он обещал 2 месяца назад. Разительная перемена.
А в это время места на местах продают в органах власти, как продавали и в Киеве.
Коррупционеры во власти. Вы за это?
Путин получил мандат на применение ВС в Украине, при возникновении угрозы жизни граждан РФ и военным объектам РФ на территории Украины.
Т.е. если новые власти не уймут Сашко Билого, Дмитро Яроша и Тягнибока, тогда всё плохо.
Но могут ли власти в Киеве влиять на этих "революционеров"?
Сашко пообещал Авакова вверх ногами повесить на площади.
За эту демократию стояли на Майдане?
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+2 #9 Елена 03.03.2014 00:51
Земляки, вы не правы! Не телеканалам мы верим. Мы слушаем выступления представителей новой власти на украинском языке в режиме онлайн, смотрим майдан онлайн, смотрим Еспресо-TV , а еще вот такое видео:http://www.youtube.com/watch?v=Q-mLTUyIj1M . и этоhttp://www.youtube.com/watch?v=jjtGHrHUA5Q . Плюс ко всему принимая во внимание тот факт, что новая власть первым делом отменила " Закон о запрете пропаганды фашизма" делаем соответствующие выводы. Это для кого из вас мирных жителей так важна отмена этого закона? Кому это нужно, догадываетесь? И с такими вы хотите строить новое светлое будущее в свободной Украине? За это погибли от фашизма наши деды?И вам бы не мешало подумать...
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+3 #8 Совесть есть? 02.03.2014 22:55
Елена, Вам просто +100500 !!!
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+3 #7 Люда 02.03.2014 17:52
Необхідно розповідати і нашим знайомим та родичам з харківщини. донеччини
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+2 #6 Oculus Rift 02.03.2014 17:32
Олигархи придут, порядок наведут.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+7 #5 Елена 02.03.2014 16:51
Ещё до февральских событий я слышала по украинскому 5 каналу, как поляк рекомендовал начинать бунт во всех регионах одновременно... Он теперь сидит дома и смотрит на все по телевизору. И его братья, сыновья сидят дома, а не погибают на майдане или с другой стороны баррикад. Если я земляки обидела вас своим русским , то не взыщите. Я могу и на отличном украинском (дома общаемся на двух языках и дети знают отлично украинский), просто клавиатура русская.
Слава Украине, освобожденной от ........., бандитов, мародеров, воров чиновников, .........., ......., .......... и т.д
Да, насчет "вымытых" мозгов это Вы зря. Оскорбляя других Вы не решите своих проблем. Не там врагов ищите ребята.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+9 #4 Елена 02.03.2014 16:50
Первый закон и тот об отмене русского языка! Этот закон решит проблемы экономические? Это что самая насущная проблема для народа? Люди вы этого ждали? Я лично слышала предложения со сцены майдана арестовывать за русскую речь. Конечно простые люди с такими предложениями не выходили.Простая женщина вышла и сказала ,что прежде чем Тимошенко освободить, нужно забрать у неё народнi грошi! И у Януковича. Вот она проблема простой украинки. Ей не нужен евросоюз, она хочет жить нормально , зарплату получать, детей учить и лечиться не за взятки. Её я понимаю и поддерживаю. А не мерзавца, который с автоматом явился в обл администрацию и бил прокурора по лицу.Он был охранником боевиков, а теперь он обездоленный украинец? Или мародеры и наемники представляют ваши интересы? Им интересны только свои кошельки.
Цитувати | Поскаржитись на коментар
 
 
+1 #3 і я про те ж 02.03.2014 16:48
аналогічна ситуація з моїми родичами з Челябінська - нічого не хочуть слухати, вважають нас недалеколглядни ми, не зважають на те, що ми живемо тут і нам видніше..